Рубио: Уиткофф находится на пути в Санкт-Петербург
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф находится на пути в Санкт-Петербург. Об этом в среду, 21 октября, заявил госсекретарь США Марко Рубио.
Другие подробности не приводятся, передает агентство Reuters.
Днем ранее президент Финляндии Александр Стубб заявил, что на переговорах Украины и США в Осло были найдены некоторые «элементы мира».
Глава МИД РФ Сергей Лавров предупредил, что российская сторона внимательно выслушает инициативы американских спецпосланников Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера, но на политические уступки не пойдет.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь добавил, что Москве нужно, чтобы в ходе переговоров по урегулированию украинского конфликта со стороны Киева был легитимный представитель власти.
Тем временем отношения президента США Дональда Трампа и его украинского коллеги Владимира Зеленского оказались на грани разрыва. Как считают журналисты газеты New York Times, подобное положение дел погубит Киев, так как приведет к прекращению «жизненно важной помощи».