Напуганную кошку вытащили из вентиляционной трубы в районе Выхино-Жулебино
Столичные пожарные помогли кошке, которая застряла в вентиляционной шахте в районе Выхино-Жулебино. Сообщение о том, что из трубы уже несколько дней доносится мяуканье, поступило в городскую службу 112. Об этом в среду, 21 октября, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.
На место происшествия выехал расчет Пожарно-спасательного отряда № 209. Прибывшие специалисты осмотрели конструкцию и обнаружили животное. Кошка была в порядке, но выглядела напуганной. С помощью веревки спасатели аккуратно извлекли ее из узкого пространства. Освобожденное животное сразу скрылось в неизвестном направлении, передает Telegram-канал КГХ.
30 июня московские специалисты спасли 4,5-метрового питона, который проглотил швабру. Врачи решили начать без операции и дали змее препарат, провоцирующий срыгивание. Благодаря ему питон самостоятельно избавился от швабры, и хирургическое вмешательство не потребовалось.
В конце мая в столице жители дома, который расположен на Очаковском шоссе, спасли нильского крылана. Животное выбралось из клетки и вылетело в окно. По словам хозяйки, крылана благодаря неравнодушным местным жителям удалось найти лишь спустя сутки. Люди поймали его на мусорной площадке при помощи коробки.