«Метровагонмаш» оштрафуют на 6 млн рублей за производство состава, застрявшего на «серой» ветке метро
Экспертная комиссия, созданная департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, пришла к выводу, что подвижной состав застрял 11 июня на Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена по вине производителя - ОАО «Метровагонмаш». Общая сумма штрафа составит 6 млн рублей.
- Мы будем и в дальнейшем штрафовать производителей любого подвижного состава (автобусов, трамваев, троллейбусов, вагонов метро), если подобные случаи будут происходить по их вине, - цитирует и.о. заместителя мэра в правительстве столицы Максима Ликсутова «Интерфакс».
Напомним, 11 июня из-за неисправности подвижного состава, следующего на перегоне между станциями «Серпуховская» и «Тульская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро, произошел сбой движения поездов, было снято напряжение на линии. Инцидент вызвал трудности в движении общественного транспорта, 11 человек обратились за медицинской помощью.