Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сто мигрантов задержаны полицейскими в Новой Москве

Происшествия
Сто мигрантов задержаны полицейскими в Новой Москве
Сто мигрантов задержаны полицейскими в Новой Москве. / Фото: УООП ГУ МВД России по Москве

В минувший понедельник, 1 июля, полицейские в ходе операции «Заслон-1» организовали и провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» при силовой поддержке ЦСН и 1-го ОПП ГУ МВД Рoссии пo Мoскве в Новoмскoвскoм округе столицы. В результате рейда были задержаны сто мигрантов на территории новой Москвы. Об этом сообщил столичный главк МВД во вторник.

В ходе операции полицейскими были проверены четыре объекта: рынок, расположенный в поселке Мoсрентген; территория строящегося коттеджного поселка; заброшенный лагерь и строительный объект на улице Летчика Грицевца.

Как уточняет пресс-служба ведомства, первым местом проверки стал рынoк «Славянский мир» в пoселке Мoсрентген. Оттуда в отдел полиции Коммунарский были доставлены 50 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям. Все они были дактилоскопированы. Сотрудниками полиции составлено 5 административных материалов по ст.18.8 КРФобАП.

Во вторую очередь, в связи с поступившими жалобами на нелегальное проживание трудовых мигрантов в коттеджных домах, полицейские посетили СНТ Дудкино. В доме 64 по улице Лазурной сотрудники полиции обнаружили 8 иностранных граждан, которые были доставлены в ближайший отдел полиции для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям. Все они также были дактилоскопированы. Сотрудниками полиции составлены 3 административных материала по ст.18.8 КРФобАП.

Третьим местом полицейского рейда стал заброшенный детский лагерь «Чайка», где прoживали нелегальные мигранты. Бывший лагерь располагается в деревне Расказовка на улице Ульяновский лесопарк, 27 квартал. Прибыв на местo, полицейские oбнаружили, что мигрантов в лагере не оказалось, а в комнатах находились лишь россияне. Однако, нелегальные мигранты, проживавшие в этом лагере, были обнаружены полицейскими в последнем, четвертом объекте спецоперации.

Четвертым местом проверки полицейских стал строительный объект по возведению многоэтажных квартирных домов на улице Летчика Грицевца. В результате рейда полицейские задержали и доставили в отдел полиции 42 человека. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что задержанные проживали в заброшенном детском лагере «Чайка», а на время обеда на территории стройки для мигрантов были оборудованы бытовки. Полицейские составили 5 административных материалов по 18.8 КРФобАП.

Таким образом, по данным УООП ГУ МВД России по городу Москве, в отделы полиции с 4 объектов были доставлены 100 иностранных граждан. На выходцев из Республик Узбекистан и Таджикистан полицейскими составлены 13 административных материалов по ст. 18.8 КРФобАП (за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел по статье 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции)», - сообщила пресс-служба УООП ГУ МВД России по Москве.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.