Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Шестой день Универсиады принес России 16 золотых наград

Сюжет: 

Универсиада в Казани 2013
Спорт
Церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани.
Церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани. / Агентство: «Фото ИТАР-ТАСС»

Золотые медали завоевали тяжелоатлеты Александр Иванов (весовая категория - до 94 кг) и Руслан Албегов (свыше 105 кг).

На высшую ступень пьедестала почета попали также борцы вольного стиля Бекхан Гойгереев (до 60 кг), Денис Царгуш (до 74 кг) и Абдусалам Гадисов (до 96 кг).

В пятницу на Универсиаде в Казани завершилась программа по легкой атлетике. Мужская (Максим Дылдин, Дмитрий Буряк, Радэль Кашефразов и Владимир Краснов) и женская (Алена Тамкова, Надежда Котлярова, Екатерина Реньжина и Ксения Усталова) сборная страны финишировали первыми в эстафетных забегах 4х400 м. В числе победительниц оказалась также Екатерина Шармина, завоевавшая "золото" в забеге на 1500 м.

Любовь Яскевич, Екатерина Коршунова и Дарья Данилина заняли первое место в командных соревнованиях по спортивной стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров у женщин. Кроме того, Яскевич выиграла "золото" в аналогичной, но индивидуальной дисциплине.

Дарья Вдовина, Полина Хорошева и Анна Жукова показали лучший результат в командном турнире в стрельбе из пневматической винтовки.

Три золотые медали российские спортсмены завоевали в водных видах спорта - пловцы Данила Изотов (200 м вольным стилем) и Юлия Ефимова (100 метров брассом), прыгуны в воду Евгений Кузнецов и Илья Захаров (синхронные прыжки с трехметрового трамплина).

Сборная России по фехтованию стала обладательницей золотых медалей, одержав победу в мужском командном соревновании рапиристов.

Еще одна золотая медаль - на счету Евгении Уколовой и Екатерины Хомяковой, выигравших женский турнир по пляжному волейболу.

Сборная России возглавляет неофициальный медальный зачет Универсиады, имея в своем активе 169 медалей, среди которых 88 золотых, 44 серебряных и 37 бронзовых. Это - новый рекорд Универсиад как по общему числу завоеванных медалей, так и по наградам высшего достоинства. Предыдущее достижение принадлежало Китаю - на на Универсиаде-2011 в Шеньчжене (145 медалей, из них 75 - золотых).
В тройку лидеров неофициального медального зачета Универсиады-2013 входят также Япония (13 золотых, 17 серебряных, 18 бронзовых медалей) и Китай (13,17,11).
В субботу на Универсиаде в Казани будет разыграно 17 комплектов наград, передает "Интерфакс".

 

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.