Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

На овощебазе в Бирюлеве Западном обнаружены возбудители туберкулеза

Сюжет: 

Беспорядки в Западном Бирюлеве
Общество
На овощебазе в Бирюлеве Западном обнаружены возбудители туберкулеза
Информатор также отметил, что на овощебазе в Западном Бирюлеве отсутствует площадка для сборов мусора и холодильник. / Фото: Instagram: @anyaost

В среду, 16 октября, стало известно, что на овощебазе ЗАО «Новые Черемушки» в районе Бирюлево Западное обнаружили ряд бактерий, которые могут привести к заболеванию туберкулеза. Об этом рассказал представитель Роспотребнадзора в зале Чертановского суда Москвы во время рассмотрения вопроса о приостановке деятельности компании.

Информатор также отметил, что на овощебазе в Западном Бирюлеве отсутствует площадка для сборов мусора и холодильник, сообщает РИА Новости.

– В ангаре для хранения овощей отсутствует холодильник, однако есть продукты, которым он необходим. Кроме того, на территории имеются туалеты, которые не проходят дезинфекцию. Также на овощебазе в Бирюлеве были обнаружены бактерии, из-за которых может развиться туберкулез, – рассказал представитель Роспотребнадзора.

Кроме того, по словам руководителя СК РФ Владимира Маркина, следователи продолжают изучать документы, которые были изъяты на овощебазе в Бирюлеве в ходе обысков. Он также отмечает, что на базе допускались грубые нарушения миграционного, трудового и административного законодательства. Кроме того, установлено, то сотрудники базы обрабатывали продукцию, поступавшую через день-два на прилавки магазинов, без санитарных книжек. Из-за этого была приостановлена деятельность ЗАО «Новые Черемушки», а арендаторы получили двое судок на вывоз товара.

– Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении представителей администрации базы, должностных лиц контролирующих органов и местных органов самоуправления. При этом особо должен подчеркнуть, что не идет речи о массовом привлечении к уголовной ответственности должностных лиц контролирующих органов и органов местного самоуправления, в чьи задачи входил контроль за работой овощебазы. Мы намерены привлечь к уголовной ответственности только тех, кто используя свое должностное положение, помогал избегать ответственности за нарушения, совершенные хозяевами, арендаторами и сотрудниками этой базы, – заявил Маркин.

По его словам, это позволит всем остальным, кто действовал в рамках закона, работать спокойной, изложено на сайте СК РФ.

Напомним, что беспорядки в районе Бирюлево Западное произошли 13 октября после того, как неизвестный убил 25-летнего Егора Щербакова на глазах его девушки. «Народных сход» перешел в беспорядки, в результате чего были задержаны 400 человек. 15 октября сотрудники полиции задержали предполагаемого убийцу молодого парня – Орхана Зейналова, уроженца Азербайджана, которого доставили в отделение на вертолете. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

База. Какими овощами и фруктами занимались в Бирюлеве Западном

В настоящее время примерно на 30 московских рынках и плодоовощных базах в разных районах столицы работают полицейский ОМОН и ФСКН, часть нелегалов пытается скрыться, но территория овощебаз заранее блокирована правоохранительными органами.

Спецоперацию на столичных рынках напрямую связывают с трагическими событиями в районе Бирюлева Западного и погромом ТЦ «Бирюза», а также с массовыми задержаниями мигрантов на плодоовощной базе «Новые Черемушки». (далее…)

Сергей Собянин: Я попрошу не ограничиваться овощной базой, а провести проверки и торговых предприятий, и мест скопления незаконных мигрантов

Правоохранительными органами столицы установлен предполагаемый убийца Егора Щербакова. Об этом на заседании столичного правительства рассказал глава московской полиции Анатолий Якунин.

- На сегодняшний день предполагаемый убийца установлен, это уроженец республики Азербайджан, - рассказал глава ГУ МВД России по городу Москве Анатолий Якунин. - Мы связались с нашими коллегами из данной страны. Сейчас они подтвердили, что он находится в розыске за убийство. Официальных сообщений на этот счет пока нет, но по телефону сказали, что его разыскивают за убийство. Сейчас мы проводим оперативно-розыскные мероприятия с целью его задержания.

- Вы совместно с миграционной службой проводили проверку плодоовощной базы на предмет нарушения миграционного, паспортного режима. Также параллельно проводилась проверка Роспотребнадзором, - обратился к главе столичных полицейских мэр Москвы Сергей Собянин. Итоги вашей проверки, пожалуйста, доложите. (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.