Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Вячеслав Зайцев назвал Елку идеалом красоты на современной эстраде

Развлечения
Вячеслав Зайцев назвал Елку идеалом красоты на современной эстраде
Слава Зайцев в будущее смотрит с оптимизмом. / Фото: РИА «Новости»

В этот день мы решили поговорить с признанными ценителями женской красоты, среди которых, безусловно, одно из первых мест занимает художник-модельер Вячеслав Зайцев. С ним и связалась «Вечерка», чтобы обсудить изменчивую красоту и уговорить мастера поделиться своими предпочтениями.

- Скажите, как, на ваш взгляд, меняются каноны красоты в XXI веке?

- Кардинально меняются. Если раньше красота была гуманной, то сейчас все больше она становится экстремальной. Красота, которая сегодня господствует на сцене, очень вульгарна. Образ женщины изменился в сторону вульгаризации. Ушло естество и простота, все меньше в красоте становится элементов романтизма.

- Не могли бы вы описать тот тип красоты, который близок вам?

Я сторонник традиционной русской красоты – деликатной, таинственной, трепетной. Сейчас же все обращено на продажу.

- Но возможно возвращение к тем истокам, о которых вы говорите?

- В нашем обществе, к сожалению, вряд ли. Скорее, будет продолжаться обратный процесс. Если в Европе сейчас идет возврат к гуманной красоте, то в России настойчиво продолжают брать за образец худшие проявления Запада, от которых там уже отказались. Россия, к сожалению, очень отстает. И если на Западе идет возвращение к очищению – последняя коллекция Диора была очень простая и ясная. А нас эстрада держит в путах вульгаризации. Молодежь ведь ориентируется именно на звезд эстрады. Так что движения в эталонах красоты идет далеко не в лучшую сторону.

- Ваш идеал женской красоты когда-нибудь был воплощен?

- Для меня всегда была идеальной Людмила Гурченко. К сожалению, она ушла. Осталась Лайма Вайкуле, Эдита Пьеха. Но Эдита Пьеха – это образ из прошлого. Вот она как раз сохраняет в себе тот трепетный романтизм, который, правда, сегодня смотрится достаточно нелепо – застоялась визуальная красота, образ, который мы с ней вместе создавали. Сейчас его надо бы корректировать.

- А из нового эстрадного поколения?

- Когда смотришь современные концерты, чаще всего становится малоприятно на душе. Хотя иногда взгляд может за кого-нибудь на минутку зацепиться.

Мне нравится, как ни странно, Елка. Она бывает очень хороша – мягкая, нежная. Хотя в то же время, когда она выходит на эстраду рядом с молодежью, тоже становится вульгарной и достаточно неинтересной. Правда, она актриса, поэтому, думаю, она вынуждена поступать так – это от нее не зависит, это образ, который навязывают ей стилиститы. Но в целом она крайне стильная и интересная девушка. В ее образе есть нежность и ласковость, когда она поет хорошие песни.

Да, и конечно, если не замыкаться на эстраде, то из современных женщин очень хороша Рената Литвинова в ней есть тайная притягательность.  

Весь мир празднует 9 сентября — Международный день красоты. В этот день приветствуется все прекрасное, которое, по словам классика, "спасет мир". День красоты был учреждён в 1995 году силами Международного комитета, занимающегося проблемами эстетики и косметологии. С этого времени очень часто конкурсы красоты стараются проводить именно в этот день.

Кстати, первый в истории конкурс красоты был организован в Бельгии 19 сентября 1888 года. Конкурс проходил на основе фотографий 350 участниц, из которых была выбрана 21 финалистка. Первую награду в 5 тыс. франков получила креолка из Гваделупы Берта.

В австралийском Сиднее состоялся первый конкурс, участницы которого выступили в купальных костюмах. Он прошел благодаря местной газете "Санди Таймс" на морском пляже 18 февраля 1920 года.

А первый конкурс "Мисс мира" был организован в Лондоне в 1951 году. На конкурс приехали 30 участниц из пяти стран. Победительницей и обладательницей награды в тысячу фунтов стала 21-летняя мисс Швеции Кики Хааконсон.

В СССР первый конкурс красоты "Мисс Москва" состоялся в 1988 году. Победа в первом советском состязании красавиц вместе с титулом "Мисс Москва-88" досталась 16-летней Маше Калининой.

Россия с 1999 году стала полноправным членом CIDESCO и поддерживает мировые тенденции в области косметологии и эстетики. С этого же года отмечаем мы и Всемирный День красоты.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.