Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Молодежь искушают французским брендом

Общество
Молодежь искушают французским брендом
На пресс-конференции были озвучены стратегические планы NRJ GROUP и ВКПМ по расширению сети вещания Радио ENERGY на территории Российской Федерации

Теперь жители Северной столицы, как и весь мир, слушают молодежную европейскую радиостанцию №1.

В конференции приняли участие: генеральный директор NRJ International (CEO NRJ International) Олаф Хопп (Olaf Hopp), президент ВКПМ Юрий Костин, продюсер Радио ENERGY Денис Сериков, директор филиала ВКПМ в Санкт-Петербурге Екатерина Борисова, генеральный директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов, генеральный директор TNS Россия Руслан Тагиев.

На пресс-конференции были обозначены основные направления развития Радио ENERGY в Санкт-Петербурге, а также озвучены дальнейшие стратегические планы NRJ GROUP и ВКПМ по расширению сети вещания радиостанции на территории Российской Федерации.

В России Радио ENERGY (NRJ) успешно работает с 2006 года под эгидой  "Вещательной корпорации "Проф-Медиа", занимая лидирующие позиции среди радиостанций Москвы.

- Наше сотрудничество с NRJ GROUP - это пример паритетного, независимого и взаимовыгодного партнерства двух брендов. Мы несем миссию интеграции российского радиобизнеса в международное сообщество, - сказал, открывая конференцию, президент ВКПМ Юрий Костин. - Россия - это не только нефть и остатки некогда мощных стратегических вооружений, это еще и высокий интеллектуальный потенциал. Французские коллеги не дадут соврать, российское Радио ENERGY является жемчужиной в сети NRJ в мире. Наш интеллектуальный опыт с удовольствием применяется и вызывает восхищение коллег.

Напомним, радиостанции под брендом ENERGY (NRJ), владельцем которого является NRJ GROUP, вещают более чем в 20 странах, от России до Канады, и считаются законодателями музыкальной моды. Ежедневно миллионы радиослушателей по всему миру, настраиваясь на частоты ENERGY (NRJ), узнают о последних тенденциях в мировой музыкальной индустрии, крупнейших музыкальных мероприятиях и фестивалях. Радио ENERGY - неотъемлемая часть мировой молодежной культуры, отражение ценностей, вкусов и предпочтений молодежи. Основная аудитория станции - современная молодежь 15-35 лет. С радиостанцией сотрудничают все без исключения актуальные звезды современной музыки.

Запуск молодежной европейской радиостанции в Санкт-Петербурге стал следующим важным стратегическим шагом NRJ GROUP и ВКПМ.

- Мы очень гордимся тем, что являемся партнерами ВКПМ - одного из главных игроков на российском рынке, - заявил генеральный директор NRJ International Олаф Хопп. - Это отличная возможность для обеих сторон делиться опытом, ноу-хау, проводить исследования, с помощью которых можно понять, какие песни пользуются успехом, а какие нет. Мы проводим эту практику во всех 22 странах, в которых представлен бренд ENERGY (NRJ). И успех, которого достигла ВКПМ за последние 6 лет, высокие рейтинги и плодотворное сотрудничество между нами только подтверждают эти слова.

Официальный старт Радио ENERGY-Санкт-Петербург состоялся 3 сентября 2012 года.

- Запуск в Питере - стратегический ход, так как подразумевает выход на новый, в первую очередь, коммерческий рынок. Мы понимаем, что там серьезное конкурентное окружение, много станций, ориентированных на молодежь, - сказал продюсер Радио ENERGY в России Денис Сериков. Он пообещал, что радиостанция в Санкт-Петербурге будет строиться с учетом западного опыта, а в музыкальном эфире обязательно будут учтены вкусы петербуржцев.

- Это будет самостоятельная радиостанция, с питерской редакцией, а вещание будет учитывать все особенности местного рынка, - сказал Денис Сериков.

Но главное - на частоте 95.0 FM в Санкт-Петербурге будут представлены все новинки и хиты современной западной музыки, увлекательные интерактивные проекты и сенсационные концепции.

По словам президента ВКПМ Юрия Костина, задача проекта - лидерство на рынке радиовещания Санкт-Петербурга.

- В течение нескольких лет Радио ENERGY войдет в ТОП-5 радиостанций Санкт-Петербурга, - уверен президент ВКПМ.

В Москве Радио ENERGY уже который год находится в первой десятке рейтинга, а на завоевание лидирующих позиций потребовался всего лишь год.

- Цифры, которые Радио ENERGY показывает в Москве - доказательство того, что формат интересен и важен для значимой части аудитории, - констатирует генеральный директор TNS Россия Руслан Тагиев. - Искренне желаю успехов в дальнейшем продвижении Радио ENERGY в нашей стране. И надеюсь, станция внесет некоторые изменения в музыкальный вкус публики, который формируется в стране благодаря вещанию той или иной радиостанции.

Генеральный директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов поддерживает экспансию французского радиовещания на территорию Российской Федерации.

- Несмотря на повышающуюся роль интернета в деле продвижения артистов и знакомства с ними аудитории, невозможно сбрасывать со счетов традиционные медиа, - считает Дмитрий Коннов. - И радио в этой ситуации является доминирующим СМИ для музыкальной индустрии. Мы рассматриваем Радио ENERGY, и всю ВКПМ в целом, в качестве одного из основных партнеров в деле продвижения на территории России как зарубежных, так и отечественных артистов.

В завершении пресс-конференции генеральный директор NRJ International Олаф Хопп вручил памятный знак ENERGY (NRJ) директору филиала ВКПМ-Санкт-Петербург Екатерине Борисовой.

- Этот замечательный символ станет нашим талисманом по достижению коммерческих и творческих успехов, - резюмировала Екатерина Борисова. - Эфир Радио ENERGY наполнит наш, достаточно консервативный город новой динамичной и положительной энергией.

Справка

"Вещательная корпорация "Проф-Медиа" - ведущий российский радиохолдинг, основанный в 2003 году.

ВКПМ объединяет радиобренды - "Авторадио", Радио ENERGY, "Юмор FM", Радио Romantika, развивает интернет-вещание на базе Online Radio 101.RU, строит сеть собственных филиалов в крупнейших городах России. На сегодняшний день филиалы корпорации открыты в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Красноярске, Перми, Самаре и Казани.

Президент ВКПМ - Юрий Костин.

Директор ВКПМ по продвижению - Мариям Королева.

Директор ВКПМ по вещанию - Ирина Ипатова.

Тел./факс - (495) 921-40-41, 258-33-44.

Радио ENERGY-Санкт-Петербург вещает на частоте 95.0 FM. Дата начала вещания - 3 сентября 2012 года.

Входит в "Вещательную корпорацию "Проф-Медиа" (ВКПМ).

Президент ВКПМ - Юрий Костин.

Директор филиала  Радио ENERGY-Санкт-Петербург - Екатерина Борисова.

Тел./факс - (812) 321-88-44.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.