Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Девайсы ранней осени: самые новые гаджеты

Общество
Девайсы ранней осени: самые новые гаджеты
Девайсы ранней осени. / Фото: «Вечерняя Москва»

В последнее время в нашей любимой «толстушке» было мало новостей из мира девайсов, что мы объясняем исключительно летним настроением. Отпуска закончились, и, стремясь наверстать упущенное в тематических обзорах, «Вечерка» проанализировала технологические тренды наступившей осенней поры. По результатам был составлен неназойливый рейтинг наиболее интересных и относительно недорогих устройств, претендующих на максимальную полезность в быту и на работе.

Рейтинг перед вами.

Новое поколение читалок от Amazon — Kindle Paperwhite

Основное внимание разработчики уделили экрану — теперь читалка Kindle будет на 25 процентов контрастнее и на 62 процента легче и со встроенной подсветкой. Производитель утверждает, что даже с ее использованием ридер продержится до восьми недель на одной зарядке.

Японцы создали часы, совместимые с iPhone

Аксессуар компании Casio обладает не только ударопрочным корпусом, но и возможностью подключения по Bluetooth к японским Android-смартфонам. Новые модели GB-6900AA и GB-5600AA получат совместимость со смартфоном iPhone 4s и, возможно, еще не выпущенным iPhone 5.

Новый планшетник от Lenovo — IdeaTab A2107

Отличительной особенностью устройства является упор на надежность, что несколько иронично, учитывая репутацию продукции компании в данном контексте. Надежность подразумевается в матовом покрытии корпуса, служащем для амортизации сотрясений.

Кассетный конвертер для гаджетов Apple

Если у вас осталось большое количество аудиокассет, которые жалко выбросить, на помощь придет оригинальный конвертер аудиозаписей в формат MP3, созданный для платформы iOS. Конвертер Cassette To iPod Converter работает при условии установки приложения на iPhone или другой гаджет Apple.

УМНЫЕ НОВИНКИ У УЧЕБНОМУ ГОДУ

Учебный процесс набирает обороты, и вместе с этим появляются новые гаджеты, способные как облегчить процесс обучения, так и отвлечь от него. «Вечерка» проанализировала последние новинки.

Защищает Ipad, не закрывая экран 

Главным преимуществом планшетников является их портативность: «таблетку» можно взять куда угодно и пользоваться тоже практически где угодно.

Конечно, есть некоторые ограничения — например, природные условия, но для таких случаев предусмотрена отдельная линейка аксессуаров. Например, таких как nuud от Lifeproof.

Новинка предназначена для того, чтобы защищать iPad от попадания влаги: благодаря nuud «яблочный» планшетник сохраняет водонепроницаемые свойства на глубинах до двух метров и на протяжении 30-минутного погружения. При этом девайс оберегает механизм планшетного ПК от вредоносного воздействия грязи и пыли. Отличительным качеством nuud является тот факт, что аксессуар не закрывает дисплей iPad.

Реализованное в nuud конструктивное решение сохраняет главную изюминку iPad, а именно — высокое качество картинки, отображаемой дисплеем. Девайс стоит целых 160 долларов, что кажется несколько борзым, учитывая, что деньги отдаются за пленку. С другой стороны, покупатели Apple редко относятся к экономному типу людей.

Новый подход к хранению файлов 

Не так давно на прилавках появился необычный жесткий диск под названием LifeStudio Mobile Plus. То, как он хранит файлы, определенно заслуживает внимания.

Девайс представляет собой удачный симбиоз флешнакопителя, внешнего жесткого диска и русифицированного программного обеспечения. Дизайнерская подставка для вертикальной установки гаджета приятно смотрится на столе, и ее совсем не хочется прятать за монитор. На корпусе расположены несколько ярко-голубых светодиодов, сигнализирующих о работе устройства.

Фирменная программа Hitachi LifeStudio для Windows и MacOS представляет собой каталогизатор всего мультимедийного контента на компьютере. Она может синхронизировать его с популярными интернетсервисами и претендует на звание домашнего мультимедийного центра развлечений. В нем собраны популярные в Интернете видеоролики, незамысловатые игрушки, картинки, передачи и многое другое.

С техническими характеристиками все просто: емкость накопителя 500 Гб, емкость флешки 4Гб, интерфейс USB 2.0.

Планшеты от Amazone

Компания представила два новых планшетных компьютера Kindle Fire HD. Разрешение экрана 7-дюймового Kindle Fire HD составляет 1280 х 800 пикселей, а большей модели (8,9 дюйма) — 1920 х 1200 пикселей. Основой первого планшетника стал процессор TI OMAP4470 с тактовой частотой 1,2 гигагерца, а второго — с тактовой частотой 1,5 гигагерца. За обработку графики отвечает графическое ядро Imagination PowerVR 3D.

Планшетники имеют на передней панели HD-камеру для видеоконференций.

Интеграция с социальными сетями также в наличии.

7-дюймовый Kindle Fire HD будет предложен только с Wi-Fi-модулем и 16 гигабайтами памяти (199 долларов) либо 32 гигабайтами (249 долларов). 10-дюймовая модель с Wi-Fi обойдется в 299 долларов (16 гигабайт) и 369 долларов (32 гигабайта). Версии с Wi-Fi + 4G LTE будут стоить 499 долларов с объемом памяти 32 гигабайта и 599 долларов с 64-гигабайтным накопителем. За счет весьма демократичных цен Amazone всерьез надеется составить конкуренцию айпадам. Так ли это — покажет время.

ЧАСЫ, СОВМЕСТИМЫЕ С IPHONE Аксессуар компании Casio обладает возможностью подключения по Bluetooth к японским Android-смартфонам. Новые модели GB-6900AA и GB-5600AA получат совместимость со смартфоном iPhone 4S и с выпущенным сегодня iPhone 5.

Предполагается, что часы идеально подойдут тем, кто привык носить телефон не в кармане, а в сумке. Они уведомят о входящих звонках, принятых сообщениях и письмах. Более того, устройство забьет тревогу, если пользователь отойдет слишком далеко от своего iPhone.

Таким образом, он вряд ли потеряет дорогостоящий девайс. Если же телефон находится в комнате, а найти его не получается, можно активировать аудиосигнал нажатием кнопки на часах.

В Японии цена на аксессуар составит в районе 230 долларов. Продажи часов стартуют в октябре или ноябре.

Самый большой в мире QR-код

Семья фермеров из канадской провинции Альберта выстригла на принадлежащем ей кукурузном поле QR-код площадью 2,9 гектара. Код можно считать с самолета или вертолета; зашифрованная в нем гиперссылка ведет на сайт фермы. QRкод обрамлен лабиринтом для туристов, посещающих ферму.

QR-коды являются одной из разновидностей штрихкодов. В последнее время QR-код как способ передачи информации набрал популярность в связи с тем, что его легко считать фотокамерой мобильного телефона.

Acer «по-китайски»

Вчера тайваньский производитель заявил, что выпустит смартфон, который будет работать под управлением операционки Aliyun. Aliyun организована по отличному от iOS или Android принципу: здесь приложения существуют в виде удаленных веб-сервисов, а данные хранятся на серверах Alibaba. Сама ОС поддерживает все существующие на сегодня основные смартфонные операции — работу с Интернетом, электронной почтой и соцсетями.

ЦИФРА

25 процентов российских пользователей ждали появления iPhone 5. Сильнее прочего ждали увеличенную диагональ экрана и обновленный дизайн.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.