Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Опра Уинфри рассказала, почему у нее нет детей

Общество
Опра Уинфри рассказала, почему у нее нет детей
Бывший президент Южной Африки Нельсон Мандела с телеведущей Опрой Уинфри. ЮАР, Йоханнесбург, 6 декабря 2002 года. / Фото: РЕЙТЕР

Опра Уинфри призналась, в отличие от своих подруг, никогда не горела желанием завести детей.

"Моя близкая подруга Гейл (ныне мать двоих детей) уже в седьмом классе знала, как назовет своих малышей, а я мечтала о том, что когда-нибудь стану такой же, как Мартин Лютер Кинг", - отметила телеведущая.

"Если бы у меня были дети, то, наверное они бы меня возненавидели, став частью шоу. Не думаю, что им было бы приятно постоянно находиться в этом статусе", - рассказала Опра Уинфри в интервью The Hollywood Reporter.

СПРАВКА "ВМ"

Опра Гэйл Уинфри родилась 26 января 1954 в городе Косцюшко, штат Миссисипи. Была внебрачной дочерью 18-летней матери. В возрасте 14 лет родила недоношенного ребенка, который вскоре умер.

Карьера в роли телеведущей началась в Балтиморе в 1976 году. В 1983 переехала в Чикаго, где за три года превратила малопопулярное утреннее ток-шоу в один из самых процветающих проектов американского телевидения, который впоследствии был переименован в "Шоу Опры Уинфри", просуществовавший до 2011 года.

Пять раз признавалась самой влиятельной знаменитостью мира по версии Forbes, общее состояние американки оценивается в 2,9 млрд долларов.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Юлия Зотова, психолог центра Чаадаева

- Публичные люди – тоже люди и свою частную жизнь, в частности – детей, они ограждают по разным причинам. Во-первых, это защита своего личного пространства, так как публичная жизнь – это постоянное ношение маски, это стиль, это жизнь, которая доступна широкому кругу зрителей. Во-вторых, известность – это, еще, несомненно, повышенное внимание со стороны общества. Само собой, раскрывая свою домашнюю жизнь, можно несознательно подвергнуть жизнь своего ребенка опасности. По сути, это обыкновенная защита личного пространства.

Звезды, сочетающие карьеру и детей, делают своеобразный подвиг. Это уже признак того, что ребенок в их жизни важнее карьеры и ради него они с радостью ею пожертвуют. Если получается совместить эти две вещи – это результат большого труда и выдержки, умение правильно расставить приоритеты и организовать свое время.

ЗНАМЕНИТОСТИ, У КОТОРЫХ НЕТ ДЕТЕЙ

52-летняя звезда “Бетмена», «11 друзей Оушена» и других картин Джордж Клуни признается, что «дети-это большая ответственность, а я не очень ответственный парень».

Потрясающая английская актриса Хелен Мирен в свои 68 лет считает, что свобода – это главное.

Исполнительница главной роли «Дневника Бриджит Джонс» Рене Зелльвегер в одном из интервью, заявила, что материнство никогда не было пределом ее мечтаний.

Кемерон Диаз – начав свою карьеру с исполнения одной из главнх роле в фильме «Маска» уже тогда говорила, что готова быть тетей, а вот мамой – нет.

70-летний Кристофер Уокен утверждает, что его жене вполне хватает забот с ним.

Актер Йен МакКеллен, сыгравший Гендальфа в великолепной экранизации романов Толкиена «Властелин Колец», занимается карьерой и не откого не зависит.

Всемирно известный писатель Харуки Мураками часто переезжает, и дети для него в этом плане – обуза.

Алан Рикман - профессор «Снейп» из книг о Гарри Потере: "не имея детей я получил невероятный просто для творчества и работы".

Ева Мендес в 39 лет еще не определилась: хочет она детей, или нет.

Кайли Миноуг – в свои 45 большую часть жизни посвятила творчеству, а на детей времени просто нет.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.