Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Интернет-компания IAC уволила сотрудницу за расистский твит

Общество
Интернет-компания IAC уволила сотрудницу за расистский твит
После сообщения о кончине «железной леди» в «Твиттере» сразу появился хештег #nowthatchersdead («теперь умерла Тэтчер»).

В воскресенье, 22 декабря, стало известно, что Нью-Йоркская интернет-компания InterActiveCorp (IAC) уволила директора по коммуникациям Джастин Сакко за расистскую шутку, опубликованную в ее Твиттере.

Сакко, сидя на борту самолета, который направлялся в одну из африканских стран, опубликовала сообщение на своей страничке: «Лечу в Африку. Надеюсь, я не подцеплю СПИД. Шучу. Я же белая!».

В свою очередь, компания InterActiveCorp (IAC) выступила с заявлением, в котором осуждало поведение своей сотрудницы.

- Эти оскорбительные заявления не соответствуют взглядам и ценностям IAC. Мы очень серьезно воспринимаем эту проблему, и наши пути с этой сотрудницей разошлись, - заявили в компании.

Отмечается, что твиттер-аккаунт девушки был удален 21 декабря, передает CBS.

КСТАТИ

9 мая 2012 года за оскорбительный твитт был уволен корреспондент французского радио Пьер Сальвьяк. В Своем микроблоге он написал: «Обращаюсь ко всем своим коллегам-женщинам: занимайтесь сексом с пользой, вдруг вам выпадет шанс стать первой леди Франции». Это был однозначный выпад в адрес гражданской жены президента Франции Франсуа Олланда. Более того, написанное Сальвяком возмутило его коллег-женщин, которые назвали твитт сексистским.

За резкие комментарии в адрес Белого Дома, был уволен его сотрудник Джофи Джозеф, которые резко критиковал свое начальство в Twitter. Он рассказывал информацию, не предназначенную для широких масс, которая носила и оскорбительный характер.

Своего места лишилась сотрудница «Сбербанка» написавшая: «Народный лайфхак: Если на стене мелом написать «Сбербанк», у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал?». Руководство банка сочло запись порочащей честь компании.

В октябре прошлого года покинула свой пост глава «Росмолодежи» Анна Бирюкова, написавшая про дачу взятки сотруднику ГАИ, который за деньги не стал отбирать у нее права.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Герман Клименко, владелец и директор компании Liveinternet, активный пользователь множества социальных сетей:

- Социальные сети – это очень мощный инструмент коммуникации, недооценивать который никак нельзя. Любые слова и высказывания, написанные на личных страницах в соцсетях, так или иначе отразятся на общественном мнении. Это касается в первую очередь публичных людей. Одно дело, например, напиться и кричать с балкона ругательства и угрозы (скорее всего люди просто сочтут человека дураком), и совершенно другое, когда он пишет это, скажем, в Twitter. Люди сразу начинают обсуждать это, новость разносится все дальше и, конечно, несет за собой самые реальные последствия»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За издевательский комментарий в Твиттере была уволена стюардесса «Аэрофлота»

Пользователь Твиттера написала 9 мая «А че суперджет рухнул?! Хахаха! Г..машина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь». Этот твит возмутил других пользователей сервиса микроблогов. По страницам в сетях «Вконтакте» и «Facebook» удалось установить, что автор сообщения – стюардесса  «Аэрофлота» Екатерина Соловьева.

В «Аэрофлот» пользователи «Твиттера» направили жалобу. Девушка сначала удалила комментарий, а потом все свои страницы в социальных сетях. 10 мая приказ «Аэрофлота» опубликовал приказ о расторжении трудового договора со стюардессой по соглашению сторон (далее…).

Топ-менеджера ВГТРК Дмитрия Анисимова увольняют из-за высказываний про "гнилой Питер"

Причиной увольнения стали его скандальные высказывания в своем микроблоге Twitter по поводу поражения российских футболистов в матче с Северной Ирландией. В частности, по мнению Анисимова в проигрыше виноваты конкуренты с Первого канала, "не волшебник" Фабио Капелло и "гнилой город Питер".

"Где Россия, там победа. А если показывает Первый... Без разницы... Гусев ли, Генич ли. Питер... Питер... гнилой город, гнилая команда, гнилые игроки. Фабио... ты тоже не волшебник. А если результат тот же самый, зачем платить больше", - написал топ-менеджер телеканала в ночь после поражения (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.