"Рубин" сыграл вничью в гостевом матче с "Бетисом", "Анжи" дома не смог переиграть "Генк"

«Рубин» сыграл вничью в гостевом матче с «Бетисом», «Анжи» дома не смог переиграть «Генк»
УЕФА ужесточил санкции за проявление расизма и дискриминации. / Фото: Wikipedia
Казанский «Рубин» сыграл вничью с испанским «Бетисом» со счетом 1:1 в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы.

Встреча состоялась в четверг в Севилье. Уже на 3-й минуте счет открыл защитник хозяев Дидак Вила, сильно пробив метров с шести в дальний угол ворот Сергея Рыжикова. На 28-й с поля был удален форвард «Рубина» Александр Прудников, получивший в течение минуты две желтых карточки. Во втором тайме за фол на Гекденизе Караденизе в ворота «Бетиса» был назначен пенальти, который на 74-й минуте реализовал Роман Еременко.

Ответный матч команды проведут 27 февраля в Казани.

Ранее в подмосковном Раменском махачкалинский "Анжи" принимал в той же стадии Лиги Европы бельгийский "Генк" - нулевая ничья итог матча. На 89-й минуте был удален Максимов.

Ответный матч состоится 27 февраля в Бельгии, передает РИА «Новости».