"Локомотив" не смог выйти в лидеры чемпионата России по футболу

Чемпионат России по футболу
«Локомотив» не смог выйти в лидеры чемпионата России по футболу
Матч 11-го тура чемпионата России «Динамо» - «Крылья Советов», намеченный на 29 сентября, скорее всего, пройдет не на «Арене-Химки», где газон «вытоптали» во время дождевого дерби «Динамо»-«Локомотив», а на другом стадионе / Фото: Коротаев Артем
Московский «Локомотив» проиграл в гостях «Ростову» в 29-м туре чемпионата России по футболу, упустив шанс возглавить турнирную таблицу премьер-лиги в преддверии матча с московским ЦСКА.

Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первый мяч в игре на 18-й минуте забил защитник Виталий Дьяков, а на 68-й минуте преимущество команды хозяев удвоил Тимофей Калачев.

«Локомотив» с 59 очками остался на третьем месте, пропустив вперед ЦСКА (61), который вышел в лидеры чемпионата. «Зенит» (60) располагается на 2-й строчке.

«Ростов» благодаря победе заработал 39 очков и поднялся на 7-ю позицию.

В заключительном туре 15 мая «Локомотив» примет ЦСКА, а «Зенит» в этот же день и в то же время в гостях сыграет с краснодарской «Кубанью», передает "Интерфакс".