Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

От чего умер Борис Березовский

Сюжет: 

Умер Борис Березовский
Происшествия
От чего умер Борис Березовский
Березовский распродает имущество из-за долгов. / Фото: Ñòàðêîâ Âëàäèìèð

Отчего же умер самый известный российский олигарх? В деле о смерти беглого олигарха появляются все новые и новые подробности.

Таинственный шарф

Друг Березовского, гендиректор авиакомпании «Аэрофлот» Николай Глушков, слова которого приводит интернет-портал британской газеты Guardian, «не верит, что это был суицид». Дело в том, что бывшая супруга Березовского Галина обнаружила на месте гибели мужа шарф. Глушков уверен – «Борис был задушен» (далее...).

Наложил на себя руки

Близкие покойного уверены – причина смерти на 100% была естественной. Впрочем, адвокат Александр Добровинский накануне заявлял, что олигарх покончил с собой.

«Борис Абрамович Березовский покончил с собой...Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды...», - написал он в социальной сети (далее...).

В своем последнем интервью Березовский говорил о том, что видит смысла жизни и очень хочет вернуться в Россию.

К тому же, по сведениям британских СМИ, олигарх лечился от депрессии и даже говорил близким друзьям о самоубийстве.

Отравления не было

Опытные британские полицейские в первые часы отрабатывали версию о возможном отравлении бизнесмена – дом, где было найдено тело Березовского, обследовали специалисты радиационному загрязнению, эксперты-химики, ядерщики и биологи, но никаких химических и биологических веществ не обнаружили (далее...).

Впрочем, это еще не конец. Пробы ДНК Березовского будут отправлены в британский научно-исследовательский центр ядерного оружия. О дополнительной экспертизе сообщает газета The Times.

Сердце не выдержало

Еще одна неофициальная версия, которая все чаще всплывает в СМИ – инфаркт. По некоторым данным, незадолго до смерти Борис Березовский проходил лечение в Израиле, после чего вернулся в Великобританию.

Версии множатся, но пока официальная причина смерти Бориса Березовского остается неизвестной. Расследование продолжается. Адвокат Марк Фейгин уже сообщил, что родные олигарха сделают официальное заявление после завершения работы полиции.

КСТАТИ

Так выясняется, что Березовский мечтал, чтобы его похоронили у храма в Подмосковье, где он когда-то крестился – на старинном кладбище в деревне Тарасовка. Там же похоронены его тесть и теща. 

Однако, пока вопрос о похоронах еще не решен.

«На сегодняшний день вопрос о возможном месте захоронения родными даже не обсуждался. В семье пока даже не знают точно, когда закончатся следственные действия, будет сделано окончательное заключение о причинах смерти и тело будет выдано родным», - отметил источник близкий к родным олигарха.

При этом он предположил, что родные не станут просить о погребении олигарха в России.

МЕЖДУ ТЕМ...

Дмитрий Песков: Москва может рассмотреть вопрос о похоронах Бориса Березовского в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не спешить с обсуждением вопроса о возможности захоронения Бориса Березовского в России.

«Я не стал бы в сослагательном наклонении эту тему обсуждать. Если поступит подобное обращение - давайте сначала дождемся, кому оно поступит и как оно поступит - а потом, наверное, в Москве будет приниматься решение», - отметил он (далее…).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер «злой гений современной России»

Вечером 23 марта пришло сообщение, что в Великобритании скончался Борис Березовский.

Информация о его смерти появилась на странице в Facebook его зятя Егора Шуппе. Других подробностей пока немного. Как нет и официальных подтверждений о кончине.

По неофициальной версии, причиной стал инфаркт. Тело 67-летнего бизнесмена было найдено в ванне в его загородном доме рядом с городом Аскот, недалеко от Лондона около 11 утра..

Близкий друг Бориса Березовского лорд Бэлл подтвердил факт смерти российского бизнесмена. Об этом заявил редактор международного отдела британской газеты "Дейли телеграф" Дэвид Уэстелл. По словам лорда Бэлла, которого цитирует издание, о смерти Березовского ему сообщил личный адвокат российского предпринимателя. В СК РФ заявили, что могут прекратить уголовные дела против Бориса Березовского.

Как бы то ни было, Березовский — это целая эпоха, целая веха нашей истории, как бы его не называли: вторым Распутиным, злым гением России... (читайте далее…).

Наследникам Бориса Березовского нечего делить

Новость о скоропостижной кончине беглого олигарха и политического авантюриста породила множество домыслов и гипотез относительно того, как будут делить его состояние многочисленные наследники, в числе которых три бывших супруги Бориса Абрабомвича, шесть в

«Сиди тихо и воруй! И вот тогда всё будет нормальненько»

«Серый кардинал российской политики» бурных 90-х, покидая родину 12 лет назад спешно продал все свои акции компаний «Сибнефть» и «Русал» Роману Абрамовичу. В общей сложности Борис Березовский вывез из страны примерно один миллиард долларов.

Через семь лет капитал опального олигарха потихоньку «прирос» 300 миллионами и составил уже 1,3 миллиарда.

Однако с тех пор он только тратил на политические проекты вроде поддержки режима Саакашвили или «оранжевую революцию» в Киеве, содержал собственную службу безопасности, огромный штат прислуги и пиар-агентов. Уже к 2011 году его состояние уменьшилось почти вдвое и составляло примерно 700 миллионов долларов.

Теперь, после смерти опального олигарха на наследство Березовского могут претендовать первая официальная супруга Березовского Нина Короткова, с которой он состоял в браке и от которой у него двое уже взрослых дочерей – Елизавета и Екатерина. У Елизаветы есть сын Савва. Старшая дочь Березовского вышла замуж за российского бизнесмена и позже у них родился сын Платон – внук беглого олигарха.

А у младшей Екатерины начиная с 2000 году рождались сыновья Матвей, затем Семен, а потом и Лев. Вторая супруга Бориса Березовского Галина Бешарова, с которой он находился в законном браке, также подарила ему двоих детей – сына Артема и дочь Анастасию.

Третьей спутницей жизни политического авантюриста стала Елена Горбунова, с которой он прожил в гражданском браке 20 лет. Горбунова также родила ему двух детей – Арину и Глеба. (подробнее о наследниках Бориса Березовского читайте здесь). (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.