Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Гольф вместо физкультуры!

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество
Гольф вместо физкультуры!
Гольфу будут обучать в подмосковных школах. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Оказывается, это возможно! В государственном лицее 1575 города Москвы уже есть своя секция гольфа, где для обучения основным приемам игры используется давно признанная во всем мире методика и оборудование SNAG. А во многих подмосковных школах уже готовятся включить гольф в школьную программу третьим уроком физкультуры.

Starting new at golf, сокращенно SNAG - это программа, разработанная профессиональными гольфистами для простого и увлекательного обучения этой игре, – рассказывает Марина Вячеславовна Валевская, генеральный директор ООО «ИНТЕРГОЛЬФ». – Для обучения не нужно поле, занятия могут проводиться в закрытых помещениях или на открытом воздухе, на пляже, на снегу, на траве, в любое время года. А оборудование, в которое входят клюшки, мишени с липучками, необычные обучающие инструменты и многое другое легко переносить с собой, оно компактно, просто в установке и максимально безопасно для детей.

– Чем же станет гольф для школьников? Дополнительным занятием или новым уроком физкультуры?

– С января 2013 года Министерство образования и науки РФ рекомендовало введение гольфа 3 уроком физкультуры и как дисциплину дополнительного образования. Уже разрабатывается методика преподавания этого вида спорта в московских школах на основе методики SNAG. Сейчас мы находимся на этапе постепенного внедрения данной программы в школы. Инициативу уже поддержали методические центры СВАО, САО и Зеленограда, а также Администрации и школы Щелковского, Красногорского, Дмитровского, Талдомского районов Московской области.

Компания «ИНТЕРГОЛЬФ» является официальным поставщиком Ассоциации гольфа России. Главным же вдохновителем программы развития детского гольфа является Вице-президент АГР Иван Иванович Сергеев.

– Как будут обучать тренеров, использующих при обучении гольфу в школах методику SNAG?

– Компания «ИНТЕРГОЛЬФ» при поддержке Ассоциации гольфа России уже провела семинар по подготовке учителей физкультуры в Щелковском районе Подмосковья, далее у нас  в планах семинар в Зеленограде. Ассоциация гольфа России вручает учителям, прошедшим подготовку, сертификаты, позволяющие преподавать данную дисциплину в школах.

– А как насчет оборудования SNAG? Родителям придется покупать на свои деньги?

– Сейчас школы получили возможность самостоятельно закупать необходимое оборудование для занятий спортом, нередко в этом им помогают местные администрации. 

- Почему же власть согласилась вводить именно гольф, а не какой-нибудь другой вид спорта?

– Потому что гольф – теперь олимпийский вид спорта, возникла необходимость подготовки спортсменов, которые могли бы достойно представлять Россию на международных соревнованиях. К тому же гольфом могут заниматься люди абсолютно любого возраста с любым уровнем физической подготовки и здоровья.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.