Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Баскетболисты охотятся за Кубком

Спорт
Баскетболисты охотятся за Кубком
Сергей Бабков, экс-тренер сборной России по баскетболу. / Фото: «Вечерняя Москва»

Восемь лучших команд пробились в четвертьфинал турнира, где поборются за возможность сыграть в «Финале четырех», который состоится в Лондоне. Столичный ЦСКА также попал в число избранных и сегодня в родном дворце примет испанскую «Каха Лабораль». Армейцы, потерявшие по окончании прошлого сезона группу лидирующих игроков, сумели под руководством вернувшегося после двухлетнего перерыва итальянца Этторе Мессины выстроить командную игру и показать хороший промежуточный результат. По итогам топ-16 армейцы победили в группе с 25 очками, выиграв 11 из 14 матчей.

Были у москвичей не самые лучшие игры, в которых коман да показывала баскетбол, совершенно не свойственный клубу. Однако в итоге кризис был преодолен и победы пришли. Это говорит о том, что Мессина полностью владеет ситуацией в команде. Хотя по ходу сезона итальянский специалист часто высказывал мысль, что его подопечные не всегда показывают то, на что способны, — не выкладываются должным образом.

Но ближе к завершению топ-16 нужные результаты появились, и все подобные разговоры сошли на нет. Тем более что Мессина хорошо знаком с философией армейского клуба, ведь он дважды с ЦСКА побеждал в Евролиге и играл в финале. Сейчас, наверное, армейцы не обладают той же мощью, что в прошлом сезоне, но своя игра у команды определенно сложилась. Поэтому шансы на успех не только в четвертьфинале, но и в решающем раунде у команды самые высокие.

«Каха Лабораль» — соперник для ЦСКА вполне проходимый, поэтому никаких серьезных проблем армейцы в этой серии испытать не должны. «Каха» завершила топ-16 в своей группе на четвертой позиции, набрав 22 очка. Более того, испанцы в последний момент попали в восьмерку сильнейших, отцепив от нее еще один российский клуб — подмосковный «Химки». Казалось, что в четвертьфинале мы будем представлены двумя командами. Но подмосковные баскетболисты, у которых подобрался блестящий состав и которые с блеском прошли первый групповой этап, преподнесли в концовке неприятный сюрприз и остались за бортом четвертьфинала.

ЦСКА же — та команда, которая приучила болельщиков к тому, что она всегда играет в «Финале четырех». За последние десять лет армейцы лишь один раз не дошли до этой стадии турнира. В противостоянии с «Каха Лабораль» у армейцев будет преимущество своего паркета (матчи играются до двух побед), так что в очередной раз ЦСКА должен попадать в четверку лучших команд континента. Ну а что будет в Лондоне, сказать уже сложно. В «Финале четырех» может произойти все что угодно, там легко никому никогда не было. По составу фаворитом турнира, безусловно, является «Барселона». Но с другой стороны, в прошлом году фаворитом был ЦСКА, а выиграл все «Олимпиакос», который имел и более низкий бюджет, и менее опытный состав. В «Финале четырех» помимо игры многое определяют характер, нервы и удача.

Однако при всех раскладах армейцы должны попасть в Лондон. Более того, не будет ничего удивительного в том, если они станут победителями Евролиги. У них есть все для того, чтобы выиграть. К тому же они не ставят перед собой никаких других задач.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.