Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Роксана Бабаян: Я – Ханума на все сто

Общество
Роксана Бабаян: Я – Ханума на все сто
Певица всегда элегантна. / Фото: «Вечерняя Москва», Игорь Ивандиков

Как и подобает восточной женщине, она хранит достоинство и гордость во всем: в манерах, беседе и мыслях.

Роксана, в недавнем прошлом вы активно форсировали шоу-бизнес, но в какой-то момент внезапно ушли со сцены.

— Я вдруг увидела, что эстрадная сцена заполнена молодыми ребятами. Тогда поняла, что надо брать паузу. Понимала, что приходят новая музыка, новые герои, меняется система взаимоотношений, телевидение стало другого формата. Я решила тихо, без пафоса, покинуть сцену. Тем более что тогда меня позвали на телевидение. Мы с моей приятельницей придумали программу «Завтрак с Роксаной», я сделала часовую рубрику «Смешанные браки» в программе «Сегоднячко».

Вы пробовали себя в разных сферах деятельности, но почему-то именно социальные вопросы стали волновать вас больше. Почему?

— Я очень сильно переживаю за чужую боль. Еще с детства научилась сопереживать слабым и немощным. Помню, как приносила домой бездомных кошечек, собачек, раненых голубей, ворон и замерзших воробьев. Отогревала, обхаживала их и выпускала на свободу. Став старше, продолжала биться за права животных и организовала Российскую лигу охраны животных. Семь лет мы проводили экологические праздники в рамках Дня города. Во всем мире подобные программы патронируют первые лица государства, которые отчетливо понимают значимость этих социальных проблем.

У вас не было ощущения, что мир эстрады и театра принимал и привечал вас потому, что за вами стоял ваш муж Михаил Державин?

— Безусловно, театральный мир дал мне шанс быть на сцене благодаря Державину. Стопроцентно. Но это был шанс, который я правильно и с ответственностью приняла.

Вы блестяще сыграли на сцене известную сваху. А в жизни вам приходилось выступать в роли Ханумы?

— У меня такой характер, что я всегда люблю соединять людей, а не разъединять их. В этом смысле я Ханума на все сто. Здравое зерно и юмор всегда позволяют оставаться на хорошем градусе. Ведь в жизни любая встреча или ситуация даются для чего-то. Правильно говорят, что в мире нет ничего случайного. Любой опыт должен привести в возможность. Если нет, то человек начинает искать и винить в своих неудачах других. В духовном мире принято, что если что-то с тобой происходит неладное, палец нужно разворачивать на себя. Ибо только ты виноват в том, что так получилось. Как и в семейной жизни. Любая профессия — это жизнь, любая жизнь — это обстоятельства, которые складываются в ситуацию. Все решают Судьба, Удача и Его Величество Случай.

Видимо, таким Случаем стала ваша встреча с Державиным?

— Мы познакомились с Державиным в 80-е. Это было время, когда я, девушка из Ташкента, делала робкие шаги на столичной эстраде. Встреча с Михаилом Михайловичем была чем-то особенным, предназначенным свыше. Мы встретились с ним, когда оба были на излете. У нас у обоих была своя история, поэтому все произошло легко и мгновенно. Я увидела в нем защиту. А для меня как для человека восточного — со своими определенными взглядами на жизнь — это было чрезвычайно важно. Я поняла, что он мой мужчина. Мы во многом схожи и во многом расходимся. В таком противоречии и кроется секрет нашей любви.

Никогда не конфликтуете?

— Я женщина неконфликтная, но с характером: вспыльчивая, реактивная — но со мной при желании всегда можно договориться.

ДОСЬЕ

Роксана Рубеновна Бабаян родилась 30 мая 1946 года в Ташкенте — советская и российская эстрадная певица и актриса, народная артистка России (1999). Супруг — актер, народный артист РСФСР Михаил Державин.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.