Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Вести с лучших курортов планеты

Сюжет: 

Планируем отпуск
Общество
Вести с лучших курортов планеты
А не махнуть ли в Шанхай? / Фото: Константин Исааков

Вам билет – на балет

Гости парижского отеля Plaza Athénée станут одними из немногих счастливчиков, которым удастся получить билет на знаменитый балет Игоря Стравинского «Весна священная», которую будут давать в честь 100-летнего юбилея Théâtre Des Champs-Elysées.

В антракте гостей пригласят на бокал шампанского в гостиной театра. По завершении представления, которое обещает стать одной из самых выдающихся балетных постановок в мире за последние годы (билеты на этот спектакль были полностью забронированы еще в ушедшем году), гости вернуться в отель. Здесь, в ресторане Relais Plaza у них будет возможность отправиться в прошлое и оценить блюда в стиле начала века, которые подавали здесь в эпоху «Русских сезонов» Сергея Дягилева.

Эксклюзивное предложение «Весна священная» включает одну ночь в номере категории Junior Suite или Superior Suite, а также VIP-прием, американский завтрак, два билета на одно из представлений балета «Весна священная» в театре Théâtre Des Champs-Elysées (с тем самым коктейлем в гостиной, ужин на двоих в ресторане Relais Plaza. Стоимость: Junior Suite deluxe - €2900 Евро, Superior Suite – €3365.

Дубайленд расширяется и усложняется

Новый тематический парк The Cartoon Network Zone появится в этом сезоне в Дубае на территории строящегося района City of Arabia в Дубайленде. В парке расположатся уникальные аттракционы «Удивительный мир Габмола», «Время приключений» и «Лентяево». Кроме того, здесь будет построен крупнейший в мире магазин «Бен 10» и одноименный аттракцион в поистине головокружительном формате 5D. В парке также разместятся многочисленные брендовые рестораны.

The Cartoon Network Zone станет крупнейшим крытым комплексом развлечений в мире. Он будет полностью кондиционируемым и сможет принимать около 10 тысяч посетителей в день.

Незнайка и Знайка гастролируют в Елабуге

C 15 мая в Музее истории города Елабужского государственного музея-заповедника оживет сказка Николая Носова «Незнайка и его друзья». Ее персонажи Незнайка и Знайка увлекут за собой ребят на поиски древнего города. На пути им встретятся художник Тюбиков, астроном Стекляшкин, Ворчун и охотник Пулька. Каждый из них приготовил для детишек волшебные испытания: подвижные игры, викторины и сказочные перевоплощения в археологов, художников и охотников. В завершении приключений ребята окажутся на поляне под названием Музей-театр «Трактир». На привале уставших путешественников будет ждать заслуженный отдых и вкуснейшее праздничное угощение. Незнайка и Знайка ждут в гости ребят из начальных классов и детских садов.

Греции приоткрывает свои пещеры

Греки сетуют, что любая мало-мальски серьезная стройка тут наталкивается на очередные неисследованные культурные слои различных эпох. В последнее время земля Эллады все чаще приковывает к себе внимание и археологов, и палеонтологов. Приоткрывают свои тайны и местные пещеры, сразу же становясь местом массового туристического бума. Пещеру в местечке Петралона на полуострове Халкидики открыли в еще 1959 году, а полтора года спустя местный житель случайно нашел в ней череп необычной формы. Находка вызвала фурор в научном сообществе — при детальном исследовании пещеры были обнаружены останки древнейшего в Европе человека. Возраст Петралонского архантропа, по мнению видного греческого антрополога Ариса Пулианоса, составляет 700 тысяч лет. Кроме примитивных орудий труда в пещере сохранился очаг, что является одним из самых древних следов использования человеком огня. Имеются в подземном царстве и залы со сталактитами, сталагмитами и величественными колоннами-сталагнатами. Рядом с пещерой работает музей, экспозиция которого посвящена не только древнему человеку, но и найденным в пещере многочисленным останкам вымерших животных различных видов, некоторые из которых имеют возраст до 5 миллионов лет. 

Все – на белоснежный остров!

Остров Дерош Сейшельского архипелага вполне может стать хитом сезона для тех, кто любит отдых «погорячее» и пороскошнее. Это 14 километров белоснежных пляжей, бирюзовые воды Индийского океана и девственный тропический лес, где живут самые крупные черепахи в мире.

На Дероше - роскошные виллы, изысканная кухня, великолепная рыбалка и отличный дайвинг. А лететь сюда – через Маэ. Перелет, 8-10-дневное размещение в отеле All Inclusive, круиз на закате вокруг острова или 3-часовую океанскую рыбалку предлагает россиянам местная туркомпания Seasons in Africa, открывшая в Москве свое представительство.

Париж - в 3D реконструкции

Этот проект разработан французской компанией Dassault Systemes совместно с CanalSat, Planet+, консульством Парижа и музеем Carnavalet. Paris 3D Saga представляет собой сочетание высоких технологий и культурных традиций. Приехавший в Париж турист с помощью технологии 3D получает возможность окунуться в историю и увидеть Париж разных веков, понаблюдать за тем, как менялся облик города, как возрождались известные на весь мир архитектурные памятники – такие, как Нотр-Дам, Эйфелева башня. 3D реконструкция проводилась по реальным чертежам в сотрудничестве с историками и архитекторами.

От 14 до 89 лет

В Комитете по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы под председательством заместителя главы Москомтуризма Ирина Руденко прошла встреча представителей столичного волонтерского туристического движения и руководителей оргкомитетов крупных событий, на которых ожидается присутствие большого количества российских и зарубежных гостей. В них в рамках Года волонтера примут участие и столичные студенты.

Руководитель городского Волонтерского туристского центра Владимир Березин рассказал о планах волонтеров на год. Генеральный директор ООО «Ратоборцы» Алексей Овчаренко – об очередном Фестивале исторических реконструкций «Времена и эпохи: средневековье», который пройдет 21-23 июня в Коломенском. А Мария Никитина, член бюро «Москультпрог», - о том, как в этом году будет проходить уже ставшая популярной среди жителей города и туристов «Московская велоночь». Волонтеры включатся во все эти акции: будут строить объекты, оказывать техническую и медицинскую помощь участникам и гостям. Возрастных рамок нет: как шутят сами волонтеры, «от 14 до 89 лет».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.