Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Алексей Навальный: Чего пристали к жене Жиркова?

Общество
Алексей Навальный: Чего пристали к жене Жиркова?
супруги Юрий и Инна Жирковы / Фото: ВКонтакте

В Интернет-сообществе все не умолкают споры по поводу документальной картины Бориса Соболева «Коронованные особи». Фильм был показан в эфире телеканала «Россия-1» в минувшую пятницу, 12 апреля. Самым обсуждаемым стал фрагмент с интервью, которое дала журналистам жена известного футболиста Юрия Жиркова Инна. Обладательница титула «Миссис России-2012» на протяжении двух минут безуспешно пытается ответить на «детсадовские» вопросы.

Мнения комментирующих разделились: одни едко насмехаются над интеллектом девушки, а другие считают, что в этой истории неприглядно выглядит сам журналист - Борис Соловьев. Не оставил без внимания эту историю и блогер Алексей Навальный.

- Посмотрел я видео с женой футболиста Жиркова, - написал в своем Твиттере Навальный. - Чего пристали к ней? Ну растерялся человек. Каждый второй при виде камеры в ступор впадает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что вращается вокруг Солнца

Колонка нашего обозревателя Екатерины Рощиной

Что вращается вокруг - Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли? Кто такая Агния Барто? А Маршак? А кто написал полонез Огинского? А Грибоедовский вальс? Хи-хи, ха-ха. Не спрашивайте меня! Это не в моей компетенции! Я - просто красивый веселый светлый человек. Примерно так говорит действительно очаровательная Инна. Машет ухоженной ручкой. Она - жена известного футболиста. Мать маленьких детей. В конце концов, просто красавица. Улыбка не сходит с ее лица, даже когда она уже понимает, что уходит под лед, как швед под Полтавой.

А журналист "России" топит и топит, с бесстрастным, даже где-то доброжелательным лицом (далее…).

Константин Ковалёв-Случевский: То, что Соболев вошел к девушке в доверие, а потом сделал из интервью желтуху, говорит об уровне журналиста, а не Инны Жирковой

Писатель рассказал «Вечерней Москве» о своих впечатлениях после просмотра нашумевшего интервью с «Миссис Россия-2012

В своем блоге в Фейсбуке, Вы назвали поступок журналиста неэтичным.

- Некоторые современные журналисты вообще не имеют представления о таком понятии, как этика. Современный журналист, когда не имеет темы, должен сделать следующее: приглашается знающий человек, тщательно выспрашивается, после чего корреспондент повторяет на камеру информацию, выдавая за свои слова, а в ролик вставляет какие-то цитаты собеседника или видео-цитаты. 

Но в фильме «Коронованные особи» Борис Соболев только задавал вопросы...

- Если у человека нет эксперта, он берет персонаж, чтобы сделать событие. И зачастую этот персонаж не готов и даже заранее не знает, что его ждет. Вот и Борис Соболев разговаривал с Инной Жирковой, а затем вырезал из всей беседы только "нужные" несколько минут. Я даже сейчас не говорю о том, может ли мужчина так опозорить женщину. Мы уже не живем в том обществе, в котором существуют понятия чести и морали. Раньше за слова можно было вызвать человека на дуэль, сейчас, конечно, Жирков не вызовет на дуэль Соболева (читайте далее)...

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.