Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Первый канал не собирается увольнять Урганта из-за шуток над украинцами

Общество
Первый канал не собирается увольнять Урганта из-за шуток над украинцами
В некоторых украинских СМИ появилась информация о том, что телеведущий Иван Ургант уволен с Первого канала. / Фото: Михаил Садчиков-младший, специально для «Вечерней Москвы»

В некоторых украинских СМИ появилась информация о том, что телеведущий Иван Ургант уволен с Первого канала и снят со всех проектов из-за его скандальной шутки в программе «Смак».

 - Это неправда. Включите Первый канал. Сегодня и завтра, и так далее вы увидите «Вечерний Ургант» и «Смак» тоже будет выходить как и всегда. Не верьте этим журналистам. Это просто "утка", - заявила «Вечерней Москве» помощница Ивана Александра.

Напомним, на днях в кулинарной передаче «Смак» Иван Ургант, нарезая овощи заявил: «Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни».

ЛУЧШИЕ ШУТКИ ИЗ БЛОГА ИВАНА УРГАНТА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выдающейся актрисе советского театра и кино, народной артистке СССР Нине Ургант судьба сделала лучший подарок – она подарила ей такого внука, как Иван. Накануне 35-летия известного телеведущего наш питерский корреспондент пообщался с Ниной Николаевной, которую внук до сих пор зовет "Ниночка" и "Нинуля" - точно так же, как и свою маленькую дочку (далее...).

Известный петербургский писатель, мудрец и острослов Семён Альтов на предложение нашего питерского корреспондента рассказать об Иване Урганте ответил: "А давайте я лучше напишу!" (далее...).

Народная артистка России, певица Людмила Сенчина нередко встречается с Иваном Ургантом на гала-концертах, фестивалях, телепрограммах, но еще чаще видит его сквозь свой забор на даче… Дело в том, что Людмила Петровна соседствует в дачном поселке с Ниной Николаевной Ургант, народной артисткой России, выдающейся кино- и театральной актрисой, любимой бабушкой Вани. Так что их знакомству много-много лет (далее...).

Михаил Боярский: «Урганты с утра пьют шампанское. Поэтому у них все так хорошо…»

- Я знаю Ваню с детства, и наши долгие вечерние тренировки не прошли даром. В назначенный час он приходил ко мне, и я давал ему уроки (смеется). Как видите, толково получилось. И папа многому научился у меня, а потом передал лучшее Ваньке. Он ведь спрашивал меня, как назвать сына, и это я сказал: «Иван!» (продолжает смеяться).

Ну а если серьезно, мне кажется, процентов на шестьдесят то, что он делает - импровизация. Но импровизация всегда хороша, когда подготовлена. Иван за словом в карман не полезет, это очень хорошее, прекрасное качество, которое, как ни странно, врожденное. Передается из поколения в поколение: у него и отец, и дед владели этим искусством, они «капустные» ребята. Это петербургская школа театральных капусников, импровизаций, такая закваска ВТО (Всероссийского театрального общества. – Прим. Авт.). А капустники в Ленинграде пошли от Александра Белинского, который, отметив на днях свое 85-летие, родился ведь еще при Станиславском… Вот какие здесь глубинные корни! Сейчас уже такого импровизационно-капустного юмора нет, это еще от Советского Союза осталось. Сегодня такого уже не приобретешь, и хотя Ванька, конечно, больше в этом веке пожил, чем в прошлом, но все - оттуда. В нем мне слышатся отголоски многих замечательных людей. И Кирилла Ласкари, и Андрея Миронова… Тембр Ваниного голоса – все оттуда. А Зиновий Гердт, Валентин Гафт, Михаил Ширвиндт – даже тембрально в чем-то они схожи с Ургантом, и, знаете, это отчасти черта еврейского народа, при всем притом, что они абсолютно русские ребята, но без еврейских мотивов тут ничего не получится...

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.