Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Валерия открыла весну юбилейным концертом

Все остальные
Валерия открыла весну юбилейным концертом
Юбилейный концерт певицы Валерия в Крокус Сити / Фото: Пётр Болховитинов

Погода, словно в подарок к юбилею певицы, резвилась солнечными лучами, все настойчивее напоминая о наступлении долгожданной весны. Несмотря на будний день, посмотреть и послушать любимую артистку пришли десятки тысячи зрителей.

Валерия, как всегда, не подвела и оправдала надежды своих поклонников. Концерт выглядел как дружеские посиделки, хозяйка которых была заботлива и внимательна к каждому своему гостю. Еще задолго до начала концерта, коллеги, друзья и давние поклонники певицы поздравляли ее с вручением ей звания народной артистки России. Лера по детски, смущенно принимала поздравления. – Честно сказать, я уже и не надеялась получить это звание, уж очень долго рассматривалось мое дело и мои заслуги. Но, видимо, всему свое время. Ведь, все приятное, так же как и неприятное, приходит внезапно. Буквально за пару дней до моего юбилея мне позвонили и сообщили о том, что я в числе номинантов на звание народной. Это известие было вкусным, как выдержанное временем вино, - говорит Лера.

Поздравить певицу с юбилеем пришли многие ее коллеги, в числе которых Николай Басков, Иосиф Кобзон, Игорь Крутой, Олег Митяев, Стас Пьеха, а также Олег Скрипка и группа «Воплi Вiдоплясова». Выступление Валерии прошло при музыкальном сопровождении симфонического оркестра. Прозвучали известные и популярные хиты, которые принесли певице всенародную славу – «Таю», «Самолет», «Капелькою», а также новые композиции, некоторые из которых она исполнила совместно с Валерием Меладзе.

Давний поклонник и учитель Валерии в Гнесинке Иосиф Кобзон признался, что из всего репертуара певицы больше всего любит романс «Нищая» на музыку Алябьева. Мэтр исполнил в дуэте с певицей «Ноктюрн» на стихи Роберта Рождественского. «Нищая» вызвала бурные аплодисменты зала, как и другие романсы, выбранные артисткой для юбилейного вечера: как старинные («Хризантемы», «Искренний романс» («Оправдаешь ли ты») на стихи Игоря Северянина, «Отвори потихоньку калитку»), так и советских времен («А напоследок я скажу», «Напрасные слова», «Только раз бывает в жизни встреча»). Звучали в этот вечер и новые композиции: на музыку Давида Тухманова и стихи Иннокентия Анненского «Небо звездами в тумане не расцветится», песня на одно из последних стихотворений Риммы Казаковой «Я тебя отпущу» на музыку Игоря Крутого. Композитор лично вызвался аккомпанировать Валерии. После каждого выступление раздавался несмолкающий шквал аплодисментов, а к сцене выстраивалась очередь из поклонников, желающих вручить бенефициантке букеты цветов.

По словам певицы, романсы и старые песни советских лет были выбраны ею неслучайно. – Ведь именно с них и начиналась моя музыкальная карьера и многие мои поклонники помнят меня в этом образе и амплуа. Это истоки, к которым периодически хочется возвращаться. Мне до сих пор не верится, что прошла столь долгий путь на эстраде. Ощущение, будто все только начинается, - призналась Лера.

Но самым главным и волнующим моментом для певицы стало дебютное выступление ее дочери Анны Шульгиной, студентки театрального училища имени Щукина. Она исполнила песню «Мне плевать».

- Я счастливая мать. Все мои мечты и желания связаны только с детьми. Все они выбрали свои пути-дорожки и наша с Иосифом задача помочь им реализоваться. Старший Артемий постигает азы бизнеса в Швейцарии, Аня мечтает стать актрисой, а вот Арсений потрясающе играет на фортепьяно. Думаю, Зрители оценили его игру. Он уже во второй раз аккомпанирует мне. И каждый раз я, словно начинающая певица, волнуюсь. НО больше переживаю за Арсения, потому что вижу, как он трясется. Мне очень импонирует, что мои детки не хотят, чтобы о них судили по их родителям, а пытаются доказать свою состоятельность своим трудом и учебой. Конечно, найдутся злопыхатели, которые будут говорить, что успехов мои дети добились исключительно благодаря маминым связям. Моим детям постоянно приходится доказывать свою творческую состоятельность, такова их участь!» - посетовала певица.

На выходе из зала зрители бурно обсуждали певицу. Одна из зрительниц громко говорила другой: – Это ж надо, ну во всем хороша: родила троих детей, выглядит словно девчонка, поет отменно и еще успевает заниматься семейными делами. Значит можно! А что это все другие жалуются на судьбу? Пусть равняются на Валерию.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.