Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Власти США предполагают, что в стране работает «второй Сноуден»

Сюжет: 

Эдвард Сноуден
Общество
Представители власти США отказались простить Сноудена.
Представители власти США отказались простить Сноудена. / Фото: onathan Ernst / Reuters
Американские власти считают, что существует еще один «Сноуден», через который в прессу просачиваются секретные документы, сообщил во вторник источник в администрации США.

Чиновники пришли к такому заключению, изучив документ, опубликованный на сайте Intercept («Перехват»), где ранее размещались данные, предоставленные экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Документ был подготовлен Национальным центром по борьбе с терроризмом (National Counterterrorism Center) и датирован августом 2013 года. В это время, напоминают СМИ, Сноуден уже улетел в Россию.

Бывший сотрудник американского АНБ Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете.

Затем он вылетел в Гонконг, а с 23 июня 2013 года находился в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево». В августе Сноуден получил временное убежище в России на год.

В США его обвинили в умышленной передаче секретных данных спецслужбам других стран и ряде других преступлений, Сноудену грозит до 10 лет лишения свободы по каждому пункту, передает РИА «Новости».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.