Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Олег Табаков не находится в критическом состоянии

Общество
Художественный руководитель "Табакерки", режиссер, актер Олег Табаков
Художественный руководитель «Табакерки», режиссер, актер Олег Табаков / Фото: Дмитрий Коробейников
Об этом сообщили в МХТ им. Чехова.

Состояние здоровья художественного руководителя театра имени Чехова нельзя назвать критической, сообщила руководитель службы информации театра Мария Малкина.

- Ничего критического не происходит. Табаков принял решение лечь в больницу. Он почувствовал себя плохо накануне. Но вчера принимал сдачу спектакля: сегодня в театре предпоказ. Как ответственный руководитель, он принял постановку, — рассказал руководитель службы информации.

Олег Табаков обратился за помощью к врачам сегодня, еще неизвестно, когда режиссер вновь приступит к работе.

- Все зависит от врачей и от лечебного процесса, — заключила она.

Ранее стало известно, что художественный руководитель МХТ имени Чехова, народный артист СССР Олег Табаков находится в больнице РЖД. Из-за плохого самочувствия он сам решил обследоваться у врачей, поясняет "Русская служба новостей".

Как сообщили корреспонденту "ВМ" в пресс-службе МХТ имени Чехова, с худруком Олегом Табаковым все в порядке, и уже в понедельник зрители увидят его на сцене:

- Спасибо всем, кто волновался, но спешим сообщить, что поводов для волнения нет. Олег Павлович чувствует себя нормально, спектакль "Последняя жертва "с его участием, как и планировалось, состоится в ближайший понедельник, 6 октября, - отметили в театре.

Сам Олег Табаков на презентации фотоальбома «Три дня в сентябре» (фотограф запечатлел три дня из жизни Олега Павловича), отвечая на вопрос корреспондента "Вечерней Москвы" о своей любви к театру, признался:

- Сцена обладает целебными свойствами. По крайней мере, так происходит со мной. Я – гипертоник, и самое лучшее лекарство для меня при плохом самочувствии – игра в спектакле. Случалось, что на сцену меня приносили на носилках, но я вставал, играл, и все болячки проходили. Для меня, сына врачей (родители легендарного артиста – врачи), лучшая терапия – театр.

Напомним, еще в четверг Олег Табаков почувствовал себя не очень хорошо. У режиссера был очень напряженный день, он принимал новый спектакль, посвященный Первой мировой войне, который одобрил.

- Олег Павлович сам принял решение отправиться в больницу и подлечиться, — сказала пресс-атташе театра (далее).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.