Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

За порядком на московских улицах будут следить видеопатрули

Город
За порядком на московских улицах будут следить видеопатрули
ОАТИ вводит в ЦАО видеоконтроль над дорожным покрытием. / Фото: Матыцин Валерий
Городские камеры будут «патрулировать» улицы по расписанию.

Московская система видеонаблюдения в ближайшие месяцы будет модернизирована. Камеры, которые уже установлены на улицах города, станут поворачиваться под определенным углом по заложенному расписанию, снимая каждую точку примерно по 20 секунд. Кроме того улицы начнут фотографировать. Все оборудование привяжут к географическим координатам, в результате чего расположение камер можно будет увидеть на «Электронном атласе» и «Яндекс.Картах».

В настоящее время более 130 тысяч камер задействовано в городской системе видеонаблюдения. Записями пользуются полиция, службы ЖКХ, окружные и районные власти. Объектив современных камер может поворачиваться диспетчером в случае необходимости, в остальное же время они статичны. Записи хранятся в течение пяти дней в едином центре хранения и обработки данных (ЕЦХД). Функция фотографирования поможет использовать данные с камер дольше. В отличие от видеозаписей, фотографии могут храниться по несколько месяцев.

Модернизация камер расширит возможности служб. Чиновники и силовики смогут работать с системой наблюдения со смартфонов и планшетов. Выбирая в городе конкретную камеру, они смогут отслеживать картинку с нее в режиме реального времени или в виде «раскадровки».

Кроме того, горожане и организации смогут получить доступ к конкретной камере или к фотоархиву. Будет возможность предоставления ссылки с ограниченным сроком действия. Еще одними пользователями системы станут страховые компании, которые будут использовать видеозапись для работы с Европротоколом.

Департамент информационных технологий города планирует закончить модернизацию городской системы видеонаблюдения к 15 декабря, вложив в это порядка 36 миллионов рублей. После модернизации с видео смогут одновременно работать 60 тысяч авторизованных пользователей, а с видео – не менее 4 тысяч пользователей, сообщает «Москва 24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Безопасность пассажирам гарантирует цифровой контроль

23 сентября стало известно, что на станции «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии метро установили новейшую систему видеонаблюдения.

Установка, созданная на основе передовых технологий, функционирует таким образом, что на станции не останется ни одного участка вне поля зрения видеокамер. Что упрощает контроль за поведением болельщиков, иногда слишком эмоционально отмечающих победу или поражение любимой команды.

В систему входит более ста двадцати цифровых видеокамер, которые обеспечат круглосуточное наблюдение не только за пассажирскими и служебными зонами станции, но и за подземными переходами. (далее…)

Московские родители получили доступ к трансляциям камер видеонаблюдения из 20 детсадов

Услуга видеотрансляции для родителей во время пилотного проекта будет бесплатной.

В Москве стартовал эксперимент, в рамках которого в 20 детских садах установили камеры видеонаблюдения. Таким образом, родители могут посмотреть в режиме онлайн, что делают в садике их малыши. Об этом в среду, 24 сентября, сообщает пресс-служба столичного Департамента информационных технологий.

Как уточнили в ведомстве, видеотрансляция ведется только из общих комнат групп, где дети играют и занимаются. По просьбам родителей камеры также могут установить в музыкальном и спортивном залах. Конкурс на установку камер в игровых зонах будет проводиться после обсуждения с родителями. (далее…)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.