Президент призвал Минобрнауки обратить внимание на проблему закрытия коррекционных школ
Глава России Владимир Путин заявил на форуме Общероссийского народного фронта «Качество образования во имя страны» в Пензе, что в случае, если в нашей стране закрываются коррекционные школы, это должно быть сопоставлено с возможностями инклюзивного образования, чего у нас не наблюдается.
«Еа это я прошу министерство образования и наших коллег, руководителей регионов Российской Федерации обратить самое пристальное внимание», — сказал Путин, подчеркнув, что в России в последнее время закрыто 150 коррекционных школ.
Говоря о проблемах в школе, президент также согласился с необходимостью сделать паузу в постоянных переизданиях учебников.
«Безусловно, нужна какая-то пауза в постоянных изменениях… Всем хочется издавать учебники. Это очень прибыльный вид деятельности, и им дай волю, они бы каждый месяц издавали новые учебники. Поэтому здесь здравый смысл в случае, как и с отчетностью, должен возобладать», – цитирует главу РФ РИА Новости.