Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

В столице все эвакуаторы оборудуют видеорегистраторами

Город
Представление нового эвакуатора у метро "Выставочная"
Представление нового эвакуатора у метро «Выставочная» / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Регистраторы будут фиксировать любые конфликты с автомобилистамию

Об этом рассказали в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". Такое решение было принято после нескольких недавних историй с "паркменами", которые препятствовали эвакуации неправильно припаркованных машин.

В компании уверены, что видеорегистраторы помогут выяснять все обстоятельства происшествий. Когда регистраторы установят на машины, пока не известно, но этот вопрос планируется решить в ближайшее время.

Напомним, что на прошлой неделе в столице произошло сразу несколько историй с "паркменами", которые препятствовали эвакуации своих автомобилей. 16 октября на улице Профсоюзной водитель иномарки Константин Алтухов почти на сутки закрылся в своей машине, уже погруженной на эвакуатор. Водитель признал, что нарушил правила остановки и стоянки, он готов был заплатить за это штраф – 3 тысячи рублей. Однако Алтухов не хотел отдавать деньги за эвакуацию автомобиля, цена которой составляет 5 тысяч рублей, при этом пикапы могут классифицировать и как грузовой автомобиль, за перемещение которого придется заплатить уже 27 тысяч рублей.

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

Чтобы избежать перемещения машины, водитель, которого свидетели истории прозвали "паркмен", залез в свою машину, которая уже стояла на платформе эвакуатора. В результате Алтухов провел 22 часа в своем автомобиле, не давая отправить его на штрафстоянку. В итоге, эвакуаторщики отпустили автомобиль и его владельца, но подготовили судебный иск, напоминает телеканал "Москва 24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автомобилистов, закрывших себя изнутри машины при эвакуации, привлекут к уголовной ответственности

Водителей оштрафуют за простой эвакуатора, а также привлекут к ответственности по статье 330 УК РФ «самоуправство».
К уголовной ответственности будут привлечены двое автомобилистов, которые закрыли себя изнутри салона авто, препятствую дорожным службам эвакуировать их машины на штрафстоянку. Об этом сообщила пресс-секретарь ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Ксения Бродуленко.
Водителей оштрафуют за простой эвакуатора, а также привлекут их к ответственности по статье 330 УК РФ «самоуправство»(далее).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.