Информ пробежка

Серебряный призер афинской Олимпиады россиянин Тамерлан Тменов в первом своем старте после Игр-2004 –международном турнире категории «Кубок мира» в столице Эстонии – завоевал золото в категории свыше 100 кг. В финале он броском на «иппон» на 1-й же минуте одолел поляка Януша Войнаровича. Еще одну высшую награду российской команде в категории до 100 кг принес чемпион мира по самбо-2003 Аслан Унашхотлов, победивший также на первой минуте «иппоном» в финале канадца Александра Сюпе.[b]У «Спартака» будет новый тренер[/b]Московскую хоккейную команду «Спартак», которая стала в регулярном чемпионате предпоследней, возглавит новый тренерский штаб. По словам президента Фонда поддержки народной команды «Спартак» Игоря Шабдурасулова, наставником команды станет Валерий Брагин, его помощником – Владимир Крючков. Прежний тренер красно-белых Сергей Шепелев отправлен в отставку.[b]Посмотреть на ЦСКА можно за 7 евро[/b]Самый дорогой билет на ответный матч четвертьфинала розыгрыша Кубка УЕФА между «Осером» и ЦСКА, который состоится 14 апреля во Франции, обойдется поклонникам футбола в 34 евро. А самый дешевый можно будет приобрести за 7 евро, сообщает официальный сайт «Осера».[b]Каладзе обвинил власти Грузии в похищении брата[/b]Капитан сборной Грузии по футболу, игрок итальянского клуба «Милан» Каха Каладзе, заявил, что знает, кто три года назад похитил его брата Левана Каладзе. По его словам, «в этом преступлении замешаны бывшие и нынешние высокопоставленные должностные лица Грузии, в том числе и представители правительства».[b]Российский сумоист поделил третье место[/b]В японской Осаке завершился традиционный весенний «Гран-турнир» по сумо. Россиянин Сослан Борадзов одержал важную победу над соперником из Монголии Амой и в итоге разделил третье-четвертое места с Кайхо – оба спортсмена выиграли по 11 поединков из 15. Монгольский йокодзуна Асашорю уже в рамках победителя соревнований одолел Чийотайкая и добился 14-й победы.[b]Мыскина обдумывает приглашение в сборную[/b]Российская теннисистка Анастасия Мыскина еще не приняла окончательного решения, будет ли она выступать за национальную сборную в розыгрыше Кубка Федерации-2005. Об этом сама спортсменка заявила накануне в Майами, где она принимает участие в представительном турнире WTA. «Я еще не знаю, я думаю. Мне уже предложили играть за Россию, но я пока не приняла решение», –отметила Мыскина.