Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Опасная красота Шантарских островов. Выжившие члены экипажа вертолета Ми-8 работают со следствием

Сюжет: 

Крушение вертолета Ми-8 в Охотском море
Происшествия
Крушение вертолета Ми-8 произошло в Охотском море вечером 15 августа. На борту транспорта находились 13 пассажиров и три члена экипажа. Одиннадцать человек были спасены, судьбы пятерых остаются неизвестными.

В воскресенье вечером пострадавшие при крушении вертолета Ми-8 в Охотском море были доставлены в Хабаровск. 

- По предварительным данным, состояние людей удовлетворительное. Один человек получил травму руки и доставлен в больницу для проведения обследования и оказания квалифицированной медицинской помощи, остальные размещены в гостиницах города, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

ХРОНИКА СПАСАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ РУХНУВШЕГО ВЕРТОЛЕТА МИ-8

Опасная красота Шантарских островов. Выжившие члены экипажа вертолета Ми-8 работают со следствием   / Фото: Wikipedia

- В результате крушения вертолёта Ми-8 спаслись 11 человек (3 члена экипажа и 8 пассажиров), - рассказали "ВМ" в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. 

В свою очередь в Дальневосточной транспортной прокуратуре отметили, что по факту крушение вертолета Ми-8 в районе бухты Онгачан проводится проверка. 

- На борту находилось 16 человек, включая троих пилотов. На данный момент 5 человек сейчас считаются пропавшими и их ищут. Выжившие пилоты уже работают со следствием, - -сообщил "ВМ" сотрудник Дальневосточной транспортной прокуратуры Михаил Кеба.

Опасная красота Шантарских островов. Выжившие члены экипажа вертолета Ми-8 работают со следствием Известный путешественник и исследователь Шантарских островов Игорь Ольховский / Фото: Одноклассники

В настоящее время в районе катастрофы продолжают находиться оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, водолазы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, следственная группа, а также один пассажир и члены экипажа упавшего вертолета. (подробнее)

Известно, что пассажиром, оставшимся на острове, является организатор полета Игорь Ольховский. Также на месте трагедии находится командир экипажа Сергей Ошлаков, связавшийся с воздушным центром и сообщивший о трагедии. Среди пассажиров вертолета, потерпевшего крушение, числится опытный путешественник Максим Зотов, который вместе с Игорем Ольховским занимался организацией для любителей дикой природы Дальнего Востока поездок на охоту и рыбалку в этом регионе.

Опасная красота Шантарских островов. Выжившие члены экипажа вертолета Ми-8 работают со следствием Известный путешественник и исследователь Шантарских островов Игорь Ольховский / Фото: Одноклассники

Опасная красота Шантарских островов. Выжившие члены экипажа вертолета Ми-8 работают со следствием   / Фото: www.olh-121160.nichost.ru

КТО БЫЛ НА БОРТУ ВЕРТОЛЕТА МИ-8

Осмотр места ЧС с помощью водолазов планируется провести с наступлением светлого времени суток, в понедельник, 17 августа. Необходимое оборудование и снаряжение доставлено вертолетом МЧС России.

Для родственников и близких пострадавших открыт телефон «горячей линии» - 8 (4212) 41-62-60. По номеру люди могут получить информационную и психологическую помощь.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА 

Вертолетчик, заслуженный пилот России Вадим Базыкин:

- 16 пассажиров - вполне нормальная нагрузка для вертолета Ми-8. Максимальное число пассажиров - 28, но обычно стараются сажать человек по 20, так что перегруза не было. Мы пока не знаем подробностей происшествия. У пилота в таких случаях есть всего несколько секунд для принятия решения. Если случился отказ гидросистемы, то нужно было приводняться. Но командир экипажа мог опасаться, что вертолет неуправляемый, упадет на левый бок, в этом случае перекроется выход для пассажиров. Если случились другие отказы, нужно было приводняться.

ПРИЧИНЫ КАТАСТРОФЫ

Крушение Ми-8 в Хабаровском крае могло произойти из-за отказа двигателя

Однако специалисты не исключают ошибку экипажа, обусловленную сложными метеоусловиями.

- По предварительным данным, со слов командира воздушного судна, причиной крушения вертолета стала техническая неполадка, возможно, отказ двигателя, - передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах транспортного надзора региона. (далее)

ЗАЧЕМ ТУРИСТЫ ЕДУТ НА ШАНТАРСКИЕ ОСТРОВА

«Вечерняя Москва» выяснила, чем так привлекают туристов Шантары и какие маршруты предлагают путешественникам.

Шантарские острова – одно из самых красивых мест нашей страны. Архипелаг входит в состав Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края. Острова находятся в Охотском море у входа в Удскую губу, Тугурский залив и Залив Академии. Острова отделены от материка Шантарским морем и проливом Линдгольма. (подробнее читайте здесь)

Опасная красота Шантарских островов. Выжившие члены экипажа вертолета Ми-8 работают со следствием Максим Зотов, опытный путешественник, занимающийся организацией для любителей дикой природы Дальнего Востока поездок на охоту и рыбалку в этом регионе / Фото: www.olh-121160.nichost.ru

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.