Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Голос. Дети»: Первое «слепое прослушивание»

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
«Голос. Дети»: Первое «слепое прослушивание»
Оценивать конкурсантов будут Дима Билан, Пелагея и Максим Фадеев / Фото: Первый канал
«Вечерняя Москва» провела текстовую трансляцию суперпопулярного проекта Первого канала.

28 февраля на Первом канале состоялась премьера музыкального проекта «Голос. Дети».

- Меня зовут Дмитрий Нагиев. Я представляю вам новый проект «Голос. Дети»! - объявил ведущий проекта Дмитрий Нагиев. На этто раз он был не один - компанию ему составила всемирно известная топ-модель Наталья Водянова.

Участниками шоу стали юные певцы и певицы от 7 до 14 лет. Изначально было подано более 6 тысяч заявок. После отсева осталось 100 человек, которые и приняли участие в «слепых» прослушиваниях. Напомним, во время «слепых» прослушиваний каждый из наставников, как обычно, отбирает себе участников команды.

Количество наставников по сравнению со взрослым "Голосом" сократилось с четырех до трех. Ими в новом проекте стали Дима Билан, Пелагея и Максим Фадеев.

- Решиться на это – было долгое решение! – признался Дима Билан. – Но зато это поколение детей тебя запомнит как наставника детского «Голоса».

- Дети по-настоящему заставят нас пережить более сильные эмоции. В этом прелесть детского «Голоса», – воскликнула Пелагея. - Была-не была!

И сюрпризом стало появление в числе наставников продюсера Максима Фадеева.

- Мне не потребовалось времени, что бы согласиться, - сказал он. – Но я люблю детей, они обладают той искренностью, которой нам не хватает. Я сам педагог и воспитал много учеников, которые стали звездами. Я старюсь видеть талант между строк – как правило, он там и бывает.

- Итак, пора начинать! – объявил Дмитрий Нагиев, и на сцену вышла первая участница.

Ника Терентьева, 8 лет, Владивосток

«Я наверно птица большая» - лихо спела она и сразу заразила зрителей своим оптимизмом. Голос оказался более взрослым, чем она сама. Во всяком случае членам жюри так показалось. Первым повернулся Дима Билан, в полном восторге, а вслед за ним и Максим Фадеев.

- Браво! – закричал Дима Билан.

- Я боюсь поворачиваться на маленьких детей, я потом не смогу их выгнать! – объяснила потом Пелагея, почему она не нажала на «красную» кнопку.

В качестве наставника Ника выбрала Диму Билана.

Лев Аксельрод, 13 лет, Москва

- Я мечтаю победить, прославиться и добиться чего-то хорошего, чтобы всем было приятно, - рассказал о себе мальчик.

Он выбрал лирическую песню на английском языке, и Дима Билан сразу оценил его исполнение и звонкий голос, это, почти сразу повернувшись. Под конец присоединилась Пелагея.

- Вначале ты растерялся, но потом по тебе было видно, что ты в песне! – сказал Дима Билан. Его Лев и выбрал в качестве наставника.

Александра Клюс, 13 лет, Молдавия

- Я – веселый позитивный человек и всегда найду общение! – рассказала о себе Александра.

Девочка выбрала для выступлении хит Юлии Савичевой «Если в сердце живет любовь». Спела весьма неплохо, однако никто из наставников так и не повернулся. Саша готова была расплакаться.

Ее попросили спеть еще что-нибудь, и она исполнила кусок блюзовой темы.

- Я хотела бы, чтобы ты с самого начала продемонстрировала то, что в сейчас было в блюзе. В следующий раз повезет! Удачи! - подбодрила девочку Пелагея.

- Ты спела во второй раз, и зал открыл рот! В следующий раз надо бить в десятку без разбора! – дал ей Александре совет Дмитрий Нагиев.

Полина Богусевич, 10 лет, Москва

- Я добрая, общительная, люблю поболтать, - рассказала о себе Полина. - Хочу стать артисткой, хочу, чтобы жизнь прошла не зря. Моя мечта сбылась – я попала на «Голос»!

И Полина сразила всех мощным джазом, и у нее получилось столь превосходно, что Пелагея не выдержала и повернулась. А вслед за ней и остальные члены жюри кинулись нажимать на «красные» кнопки.

- Поздравляю, красотка! Ты в проекте! – сказала Пелагея. - В тебе столько невероятной энергии, и эта сила развернула нас к тебе.

- Юная Дайана Росс! - резюмировал Дима Билан.

И Полина выбрала Диму Билана. А за кулисами… расплакалась.

- Артиста видно сразу – из нее просто прет на сцене! – воскликнула Пелагея.

Александр Лазин 14 лет, Красноярск

- Я готов на 100 процентов! – заявил Александр Лазин. И тоже спел на английском языке, выбрав хит «Что ты хочешь от меня». Однако ни одна «красная» кнопка так и не зажглась.

Дело в том, что голос Александра ломается, и это смутило наставников.

- Когда голос сформируется, приходи на взрослый «Голос»! – пригласила его Пелагея.

Маргарита Волкова, 13 лет, Нижний Новгород

- Я – обычная дворовая девчонка. Нужно быть самой собой, и получать удовольствие от того, что ты поешь! – рассказала о себе Маргарита.

Она спела хит «А знаешь, все еще будет» Аллы Пугачевой, и вышло, надо сказать, очень и очень достойно.

- Была–не была! – и Дима Билан на последней секунде нажал «красную» кнопку и повернулся.

- Самые сложные ноты у тебя были самыми красивыми! – сказала конкурсантке Пелагея.

Дима Билан стал наставником Маргариты.

Ольга Сараканиди, 8 лет, Сочи

- Я хотела бы быть похожей на Дину Гарипову! - рассказала Оля.

- Переживать поздно. Идешь и выступаешь, зрители тебя подержат! Давай покажи им свой голос! – подбодрила ее Наталья Водянова. И такие теплые слова ведущая старалась сказать каждому из маленьких конкурсантов.

Оля выбрал хит «Желтая корзина» Эллы Фицджеральд. И при первых же звуках Дима Билан подпрыгнул от восторга и нажал «красную» кнопку. И впрямь девочка поет просто роскошно! В итоге повернулись все наставники.

- Очень мило! Видно, что занималась и работала, - сказал Дима Билан.

- Мама мне сказала, что лучше всего меня Пелагея научит. И я тоже так думаю, вы - такая классная! – призналась девочка. И выбрала Пелагею.

Аня Егорова, 13 лет, Москва

- Я бы хотела быть похожей на свою маму. Она для меня как опора и самый близкий человек, - рассказала Аня. – А на «Голосе» главное – показать кайф!

Аня исполнила зажигательную песню «Улыбайся». Ее мощные джазовые рулады оценил Максим Фадеев. К нему через некоторое время присоединилась Пелагея.

- Это было мощно! – воскликнула Пелагея. – Я в восторге от твоего тембра!

- Я тоже почувствовал энергию! – сказал Максим Фадеев.

Аня выбрала Максима Фадеева. И за кулисами разрыдалась от восторга.

Зульфат Габдулин, 13 лет, Казань

- Мечтаю о карьере артиста, дарить людям свое тепло и радость, – рассказал Зульфат.

Он исполнил красивый хит на английском языке «Из-за тебя». Однако члены жюри не оценили его выступление настолько, чтобы повернуться. И он выбыл из проекта.

- Все замечательно. Диапазон хороший. Перестань волноваться и не бойся, - ободрила его Пелагея.

Мишель Петрович, 12 лет, Москва

- Если Пелагея повернется, будет очень хорошо! – загадала Мишель.

Она выбрала хит «Координаты «Скайфолл» и не прогадала! Выступление было просто супер, потому-то Дима Билан нажал на кнопку в первую же секунду.

- Ты будешь счастливой в его команде, - сказала Пелагея. - У тебя большой голос, и хотелось бы, чтобы ты его «расщипила».

- Видно, что природная скромность немножко мешала, - заметил Дима Билан.

Давид Саникидзе, 13 лет, Междуреченск

- Смотрю взрослый «Голос» и отмечаю ошибки, и учусь на этом, - поделился Давид.

Он исполнил хит Муслима Магомаева «Лучший город Земли», и восторженная Пелагея отдала ему свой голос и сердце. И попросила спеть еще что-нибудь. И Давид, можно сказать, на бис спел хит «Скорпионз». И сразил всех наповал!

[OBJ Видео предоставлено Первым каналом]

- Я готова нажать еще 15 тысяч раз, чтобы ты был в моей команде! – воскликнула Пелагея.

Анастасия Дятлова, 10 лет, Москва

- Я – отличница, мне хочется стать или певицей или врачом, - рассказала о себе Настя. – Мне нужно преодолеть себя. Как говорит мама, мне нужно собрать силу в кулак и преодолеть себя.

Девочка красиво спела «В горнице моей светло». Пелагея порывалась нажать на кнопку, однако не сделала этого. Остальные - тоже.

- Мне все понравилось. Но дело том, что я слышу, что ты уже занимаешься. И у тебя есть своя вокальная манера. Я тебе не смогу помочь. Могу только помешать. Только поэтому я не повернулась, – призналась Пелагея.

Грант Меликян, 13 лет, Иваново

- Я хочу посвятить себя музыке. Мечтаю чтобы все повернулись. Постараюсь выложиться на все сто процентов, - рассказал Грант.

И его голос во время исполнения итальянского хита «Вернись в Сорренто» был просто волшебный! И немудрено, что все наставники наперегонки нажали на «красные» кнопки и повернулись.

[OBJ Видео предоставлено Первым каналом]

- Ты доставил нам огромное удовольствие! Ты очень одаренный, и у тебя наверняка впереди невероятная карьера! – воскликнула Пелагея.

В качестве наставника Грант выбрал Максима Фадеева.

На этом первое «слепое» прослушивание завершилось. Следующий эфир проекта «Голос. Дети» состоится ровно через неделю. До встречи!

ЕСТЬ МНЕНИЕ

"Голос. Дети" - от семи до четырнадцати

Колонка обозревателя Леры Бокашевой

Многие зрители полюбили "Голос". Уже два сезона талантливых голосов отзвучало в прямом эфире на Первом.

И вот - ожидаемое и закономерное продолжение. Детский "Голос". На Украине, кстати, уже была аналогичная передача, вызвавшая много противоречивых мнений. Там было много претензий и вопросов к жюри, но проект получился очень обсуждаемым - а это для шоу-проекта главное.

"Голос. Дети" это и новое, и старое. В жюри - "старенькие" Пелагея и Билан. Плюс "новенький" Максим Фадеев. Вообще более "интересными" наставниками были как раз выбывшие Градский и Агутин, думаю, что они просто не захотели участвовать в шоу (далее).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.