Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Пост про позитивного курьера с протезом ноги оценили сотни тысяч пользователей Интернета

Общество
Пост про позитивного курьера с протезом ноги оценили сотни тысяч пользователей Интернета
Этот замечательный мужчина стал знаменитым, когда люди узнали, что он работает курьером, потеряв одну ногу. / Фото: соцсети
Эффект снежного кома произвело в соцсети сообщение блоггера, рассказавшего, что к нему пришел курьер, позитивный, но... без ноги.

Пользователь соцсети Тарас Зобнин написал, что ожидал дома прибытия курьера со своим заказом. Каково же было удивление мужчины, когда из лифта, "хромая, вышел человек с палочкой и рюкзаком". Зобнин пишет, что при этом мужчина улыбался. Пока они рассматривали товар в квартире, блоггер решил уточнить, почему курьер вынужден работать с больной ногой.

"Поинтересовался, как погодка на улице. Не скрою, что мне очень хотелось узнать у него, почему он с палочкой, - пишет Тарас. - Я зашел издалека. Он сказал, что прохладно конечно и много снега, и от этого он тяжелее передвигается и часто падает. И приподнял немного свою палочку. Я сказал, что понимаю и в такую-то погоду с больной ногой не очень удобно. И начал удивляться, как же так можно с больной ногой. Человек улыбнулся и сказал, что нога у него не болит, так как отсутствует".

Изумленный блоггер похвалил мужчину, что он выбрал такую непростую работу.

"Он улыбнулся и сказал, что ему очень повезло с этой работой, - удивляется автор поста. - Так как его никуда не брали и он сидел дома в депрессии. А сейчас он всем доволен. Говорит, что стал лучше выглядеть и хорошо себя чувствует".

Позитивный курьер рассказал, что прошлой зимой он повредил колено на левой ноге и был вынужден лежать дома несколько месяцев, поэтому впал в депрессию, поправился и не мог пользоваться протезом.

"А сейчас, говорит, у него все отлично и ему пора к следующему клиенту. Я попросил сфотографировать его позитивный настой, он согласился. Мы обменялись улыбками и мой гость в бодром и хромом шаге скрылся за дверью", - завершил свой пост Зобнин.

Блоггер, делясь с друзьями этой историей, никак не ожидал, что рассказ о хромом курьере произведет эффект снежного кома.

"Я даже не предположить не мог, что будет такая реакция", - поражен Тарас.

Всего за двое суток пользователи соцсети "лайкнули" его более 150 тысяч раз, десятки тысяч раз перепостили к себе на страницу и оставили сотни комментариев, в которых восхищаются силой духа этого потрясающего мужчины.

"Молодец, Мужик! Я тоже курьером работал. Это тяжело даже здоровому человеку. И физически и психологически. Тем более, видно, что человек образованный и интеллигентный", - пишет Алексей Шемонаев.

Неравнодушные люди называют курьера "настоящим мужчиной", который "выстоял под натиском судьбы".

"Собрать бы всех "жалобщиков на жизнь", которые позволяют себе роскошь под названием "депрессия" и показать этого человека!" - восторгается Карина Качмазова.

"Сильно! - пишет Дмитрий Лодиков. - Нынешняя молодежь свою ж**у с дивана не в состоянии поднять!"

К обсуждению поста также присоединились люди, которым улыбчивый курьер также приносил заказы. 

"О, знаю-знаю. Ко мне дважды заходил. Активная жизненная позиция у мужчины и адекватный подход. Молодец!", - написала Екатерина Фролова.

Некоторые пользователи интересуются, дал ли автор поста курьеру повышенные чаевые.

"Он заработал свое и положенный чай. Думаю, такому человеку лишние подачки не нужны", - пресек все рассуждения на эту тему сам блоггер.

Впрочем, многие пользователи социальной сети сообщили, что перевели деньги на мобильный телефон курьера, чтобы выразить ему свое восхищение.

Среди нескончаемого череды комплиментов выделяются просьбы помочь неунывающему мужчине с работой, чтобы ему больше не пришлось пробираться с палочкой через сугробы.

"Может быть после такой информации о человеке, который достойно справляется с превратностями судьбы, кто-нибудь найдёт ему место работы у себя, более подходящее для него?! Я вот после несерьезной операции хожу с палочкой по улице очень мало, потому что зимой я просто не хочу рисковать, а тут человек курьером работает! Друзья, давайте поможем, а?" - просит Лидия Корчагина.

На ее призыв откликнулись сразу несколько работодателей, которые готовы взять в штат этого Человека с большой буквы.

"Если человек в Москве, найдите его, - призывает Анна Гончарова. - Возьму администратором в торговый центр. Надеюсь, зарплата будет на том же уровне или выше".

Кстати, после того, как эта добрая история получила огласку и курьер с протезом ноги буквально проснулся знаменитым, многие начали делиться своими историями сильных людей, которые никогда не опускают руки.

"Ко мне тоже недавно приезжал курьер из одного крупного интернет-магазина техники, - вспоминает Лилия Олисевич. У него не было кисти, но он так лихо со всем управлялся, оказалось, что он не только курьер, но и водитель, просто не было слов... Когда рядом есть примеры жаждущих пенсии в 40 лет мужиков, такие люди вызывают искренние восхищение!"

"Ко мне приходила курьер, как выяснилось позже, бабушка Майя Ивановна, 78 лет, какой позитивный прекрасный и интеллигентный человек!" - рассказала Анна Коломиец.

Если вы тоже знаете таких неунывающих людей, поделитесь своей историей с "Вечерней Москвой".

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.