Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Потерпевшие по делу о теракте в Домодедово просят допустить их к участию в заседаниях

Сюжет: 

Теракт в аэропорту «Домодедово»
Общество
По словам Игоря Трунова, потерпевших удивляет странная позиция прокуратуры. (фото архивное)
По словам Игоря Трунова, потерпевших удивляет странная позиция прокуратуры. (фото архивное) / Фото: Коротаев Артем/ТАСС
Об этом сообщил адвокат потерпевших Игорь Трунов.

В Следственный комитет поступило ходатайство потерпевших по делу о теракте в аэропорту Домодедово в 2011 году, в котором просят следствие допустить их к участию в заседаниях.

- В этом деле я - официальная сторона, я официально признан представителем потерпевших. Поэтому в этом уголовном деле мы уже официально имеем право, в том числе и сегодня, участвовать в мере пресечения. Мы подали ходатайство, чтоб участвовать в судебных заседаниях. Странная позиция прокуратуры нас немного удивляет, и конечно, хотелось бы участвовать в этом процессе, поддержать версию следствия,- сообщил Игорь Трунов, передает агентство городских новостей «Москва».

Ранее по ходатайству следствия суд арестовал бывшего топ-менеджера Домодедово Андрея Данилова и экс-директора Вячеслава Некрасова до 28 февраля.

Напомним, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении фактических владельцев предприятий аэропортового комплекса Домодедово Светланы Тришиной, Андрея Данилова, Вячеслава Некрасова по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Теракт в зале прилетов аэропорта Домодедово произошел 24 января 2011 года. Террорист Магомед Евлоев привел в действие «пояс смертника». Жертвами теракта стали 37 человек.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.