Московские гребцы успешно выступили на Кубке России

Кубок России частично определит состав сборной для чемпионата Европы. (архивное фото) / Фото: тасс
На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ москвичи завоевали семь медалей в предпоследний день соревнований.

Владислав Чеботарь из Москвы и Виктор Мелантьев из Краснодарского края стали лучшими в классе С-2 на 1000 метров. Московский спортсмен завоевал серебряную медаль в классе С-1 на 500 метров.

Москвичка Юлиана Салахова стала лидером турнирной таблицы по итогам соревнований байдарок-одиночек на 500 метров, а также заняла второе место в паре с Наталией Лобовой (Саратов — Санкт-Петербург) по результатам соревнований байдарок-двоек на 1000 метров.

В аналогичном классе у мужчин серебро завоевал москвич Кирилл Ляпунов вместе с Олегом Жестковым из Краснодарского края, а ещё один московский спортсмен Павел Николаев в паре с Владиславом Литовкой из Омской области оказались на третьем месте.

Столичная спортсменка Мария Казакова завоевала бронзовую медаль в классе С-1 на 500 метров.

В первом отборочном старте сезона в Краснодаре с 20 по 24 апреля участвовали более 300 спортсменов из 33 регионов России.

Кубок России частично определит состав сборной для чемпионата Европы, который будет проходить с 24 по 26 июня в столице. Страну будут представлять спортсмены, которые займут первое место в неолимпийских видах программы, сообщает mos.ru.