Финляндия и США вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Чемпионат мира по хоккею-2016
Игроки сборной США радуются победе в матче 1/4 плей-офф чемпионата мира по хоккею между сборными командами Чехии и США.  / Фото: РИА Новости
Еще двое полуфиналистов определятся вечером в четверг.

В четвертьфинале ЧМ по хоккею финская команда разгромила сборную Дании. Встреча, прошедшая на льду арены "Юбилейный" в Петербурге, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) в пользу финнов.

Также завершилась встреча США И Чехии. Команды сыграли вничью (1:1), в овертайме счет не изменился, а в серии буллитов отличились американцы. В итоговом протоколе зафиксировано поражение сборной Чехии со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Сегодня за выход в полуфинал также поборются Россия-Германия и Канада-Швеция. Обе игры начнутся в 20:15 по московскому времени.