Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

ЦСКА выиграл у "Локомотива" со счетом 1:0 и стал чемпионом России по футболу!

Спорт
ЦСКА выиграл у «Локомотива» со счетом 1:0 и стал чемпионом России по футболу!
ЦСКА стал пятикратным чемпионом России по футболу / Фото: РИА Новости
"ВМ" ПРОВЕЛА ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА.

93-я минута. Все! ЦСКА - чемпион. Леонид Слуцкий во второй раз подряд стал чемпионом России. И не важно, что Халк забил четвертый мяч в Краснодаре. Команда, которая после 19 туров занимала 5-е место, совершила впечатляющий спурт и стала победителем. Итоговый расклад в чемпионате таков: 1. ЦСКА - 64 очка; 2. "Зенит" - 63 очка; 3. "Локомотив" - 59 очков.

92-я минута. Самедов слишком активен. Получил он желтую карточку.

90-я минута. Три минуты добавлены к матчу. Еще чуть-чуть и ЦСКА станет чемпионом!

86-я минута. Вот это моментище под конец игры создают железнодорожники. Вышедший на замену вместо Павлюченко Ндой пробил по воротам с угла вратарской и попал... в штангу. Мог стать вершителем судеб сенегалец, но устоял перед этим соблазном.

78-я минута. Думбия мог выйти один на один, но вовремя его "обезоружил" защитник. Тем временем, выпускает Слуцкий Мусу вместо Дзагоева.

74-я минута. Тем временем, в Краснодаре "Кубань" сократила отставание от "Зенита". Мельгарехо отличился - 1:3 там.

73-я минута. Интересно, как назовут Дзагоева после такого моментища? Получил Алан мяч, находясь на линии вратарской! После чего развернулся лицом к вратарю и умудрился тихо катнуть мяч ему прямо в руки... Сам в горести упал после этого момента на землю Алан. Не повезло.

70-я минута. Совсем ничего не получается у "Локо" в атаке. Стена обороны Слуцкого в действии.

66-я минута. Пробил Буссуфа со штрафного, как Тошич в первом тайме. Немного выше перекладины.

65-я минута. А сейчас что случилось? Убежали железнодорожники в опаснейшую контратаку. Выходили три в двух локомотивцы. Но неудачный пас помешал состояться голу.

62-я минута. Не дается ЦСКА "Локомотиву". Если армейцы во втором тайме изрядно прибавили, то подопечные Кучука играют пока похоже на себя самих же образца первого тайма.

58-я минута. В Краснодаре зенитовцы уже со счетом 3:0 повели. Шатов забил. Правда, если ЦСКА так и останется победителем в своем матче, то питерцы могут хоть еще 20 мячей забить - все равно останутся на второй позиции.

57-я минута. Вот ЦСКА активизировался! Две подряд опаснейшие атаки провели красно-синие. Сначала Цубер из опасной позиции пробил чуть выше ворот после разыгранной Фернандесом и Думбия комбинации. А затем защитник железнодорожников едва успел отбить пас на свободного Думбия от Тошича в штрафной.

54-я минута. Михалик - это был кандидат на замену. Теперь поинтереснее будет выглядеть команда Кучука, заменил он опорного полузащитника на атакующего. Терять нечего - все на абордаж!

53-я минута. Готовится выйти на поле Мбарак Буссуфа. Кого заменит марокканец у "Локо"?

50-я минута. Больно Алексею Миранчуку. По уху он получил от кого-то из армейцев.

47-я минута. Заволокло поле дымком. Это любимые фанатами файера начали жечь. Еще бы, ЦСКА может во второй раз подряд чемпионом стать. И это при живом-то "Зените" с его миллионными покупками.

46-я минута. ГОЛ!!! ЦСКА начал матч с гола! Зоран Тошич дарит армейцам надежду на чемпионство. С ходу армейцы начали встречу мощно и теперь будут оборонять преимущество. При таком раскладе уже подопечные Леонида Слуцкого станут чемпионами!

Перерыв. Напоследок армейцы со штрафного могли забить. Метров 25 было до ворот. Зоран Тошич исполнял его с удобной для таких случаев левой ноги. Но пролетел мяч чуть выше ворот, даже не потревожив Гильерме. Ощущение, что армейцы предпочитают синицу в руках - место в Лиге чемпионов, которое можно упустить, проиграв и заняв третье место. Ведь в Краснодаре питерцы ведут 2:0.

45-я минута. Судья добавил одну минуту к первому тайму.

43-я минута. Думбия сейчас в одиночку пытался протащить мяч через пол-поля, но отнял у него кожаную сферу Виталий Денисов.

36-я минута. А сейчас защита ЦСКА попросту проспала Самедова на своем левом фланге. На счастье армейцев, вовремя не сориентировался лидер "железнодорожников" и мяч, получив его в штрафной соперника, отпустил слишком далеко - в руки вратарю.

33-я минута. А пока в Химках идет мышиная возня, в Краснодаре "Зенит" уже второй мяч забил. Гол на счету Рондона.

32-я минута. Пока что на поле происходит то, чего боялись все аналитики. Вязкая борьба в центре поля с морем ошибок в передачах. Опасных моментов - минимум. И в Краснодаре "Зенит" побеждает - 1:0.

26-я минута. Инициатива уже у армейцев. Затяжные атаки на владения команды Кучука ни к чему пока не приводят, но поволноваться "железнодорожников" заставляют изрядно. В Краснодаре по-прежнему 0:1.

23-я минута. Еще один опасный момент у ворот Гильерме. Подача со штрафного от Эльма нашла голову юркого Дзагоева. Но мяч после его удара в створ не попал. Правда, пролетела сфера рядом со штангой.

21-я минута. Сейчас на поле идет преимущественно борьба в центре поля. В Краснодаре все еще 0:1.

15-я минута. А тем временем, "Зенит" вышел на первое место в таблице. Забил Аксель Витсель в Краснодаре. ЦСКА нужно забивать тоже, иначе питерцы станут чемпионами при таком раскладе. Впрочем, сенсацию могут преподнести и кубанцы...

14-я минута. Ох, как Диарра подхватил мяч и ворвался просто с ним в штрафную армейцев! Тем не менее, ярый порыв француза был вытеснен за границу поля защитой ЦСКА.

11-я минута. Ответ "Локомотива" последовал. Навес Самедова со штрафного привел к удару головой с острого угла слева Яна Дюрицы. Но попал в сетку ворот с внешней стороны словак.

9-я минута. А вот и первый опасный момент в матче. Дзагоев, получив мяч в штрафной "Локо", развернулся и пробил с острого угла, но попал в защитника. В Краснодаре 0:0 по-прежнему.

6-я минута. Опасная контратака могла получиться у ЦСКА сейчас, но Дзагоев, получив мяч в центре поля, был свален Тарасом Михаликом на газон. Судья штрафной свистнул, но желтую карточку не дал.

3-я минута. Пока что осторожно играют соперники в Химках. Как и ожидалось, "Локо" активнее. В Краснодаре 0:0.

18.30. Стартовали игры в Москве и Краснодаре.

18.29. Команды уже вышли на поле всех восьми матчах, которые играются сегодня в заключительном 30-м туре чемпионат России по футболу. До выяснения имени нового чемпиона страны осталось около двух часов.

18.20. Здравствуйте, уважаемые любители футбола, приветствуем вас на решающем матче, или, даже, матчах чемпионата России - 2013/14. Мы с вами проследим за тем, как сыграют в дерби, которое окрестили не иначе как "золотой матч", московские ЦСКА и "Локомотив". Параллельно мы будем следить за событиями в Краснодаре, от которых также напрямую зависит, кто именно станет чемпионом страны.

А пока объявляем составы команд в Химках и Краснодаре:

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Тошич, Дзагоев, Цубер, Думбия.

«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Михалик, Дюрица, Денисов, Янбаев, Самедов, Ал. Миранчук, Ткачёв, Диарра, Павлюченко.

В Краснодаре:

«Кубань»: Беленов, Бугаев, Шандан, Армаш, Жавнерчик, Каборе, Рабиу, Игнатьев, Соснин, Попов, Букур.

«Зенит»: Малафеев, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Файзулин, Витсель, Шатов, Халк, Данни, Рондон.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.