Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Песков не стал связывать удары Ту-22 по ИГИЛ* с местью за гибель вертолетчиков

Сюжет: 

Конфликт в Сирии
Общество
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. / Фото: РИА Новости
По словам пресс-секретаря президента, авиаудары наносились в рамках продолжающейся операции ВСК РФ в Сирии.

В Кремле заявили, что нанесение самолетами Ту-22МЗ бомбовых ударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Сирии не было местью за гибель российских вертолетчиков.

- Это все осуществляется в рамках продолжающейся операции ВКС России, - сказал Дмитрий Песков журналистам, комментируя существующую версию причин авианалета российских бомбардировщиков.

Летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин погибли 8 июля, препятствуя наступлению террористов во время облета в районе сирийской Пальмиры.

Во вторник, 12 июля, Минобороны РФ сообщило об уничтожении в Сирии большого количества боевиков, крупного лагеря ИГ, складов боеприпасов и бронетехники. В операции после долгого перерыва приняли участие самолеты российской дальней авиации, уточняет РИА Новости.

* Группировка запрещена в России по решению Верховного суда

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.