Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Городок разбудил полицейский участок

Сюжет: 

Телевидение
Общество
По заказу телеканала «Россия 1» компания «ВайТ Медиа» снимает первый сезон сериала «Полицейский участок». Главную роль — следователя Полины Левашовой — играет российская актриса театра и кино Анна Снаткина. Режиссер многосерийного фильма — Мирослав Малич, снявший такие популярные телесериалы, как «Личная жизнь доктора Селивановой» и «Тайны следствия-8». В нем он даже сыграл и роль мужа главной героини Марии Швецовой.

СТОП, СНЯТО. СНАЙПЕРЫ - НА ПЕРЕКУР

Городок Кировск под Санкт-Петербургом небольшой, спокойный. Народу в будни на улицах немного — пенсионеры да мамы с колясками...

Мимо продуктового магазина идет девушка в скромной курточке и вязаной шапочке, за ней шагает молодой человек. Внезапно парень хватает девушку, приставляет к виску пистолет. Из-за угла вылетает автомобиль полиции, выбегают автоматчики в бронежилетах.

Выстрелы, крик, неподвижное тело на асфальте… Случайные прохожие знают, что в тихом Кировске снимают кино, и привыкли к стрельбе и визгу автомобильных покрышек.

Девушка в шапочке — актриса Анна Снаткина, а все действие — это одна из рабочих сцен нового телесериала. Вот «убитый» поднимается с земли, каскадеры, изображающие снайперов на крыше, спускаются на перекур, а в небе жужжит квадрокоптер — дистанционно управляемая камера ведет съемку с воздуха.

По сюжету героиня Снаткиной, майор полиции Полина Левашова, оказывается в беде: ее муж, тоже полицейский, собирает серьезный компромат на известного чиновника, за что его убивают киллеры. Левашовой вместе с детьми приходится бежать из Москвы. Бывшее руководство помогает Полине сменить фамилию и документы, она становится главной отдела полиции небольшого провинциального Речинска, где начинает вести борьбу уже с местными преступниками. Сначала ее подчиненные не очень радуются тому, что им назвали женщину-начальника, но постепенно проникаются к Левашовой уважением. А с одним из следователей (которого играет актер Олег Долин) они берутся за расследование убийства мужа Левашовой.

ЖЕНЩИНА С ПИСТОЛЕТОМ – ЭТО СНАТКИНА

В каждой серии Левашова расследует одно преступление в своем городке. И единой нитью через весь сериал проходит ее противостояние с неизвестными убийцами мужа.

Анне Снаткиной выпала нелегкая роль: ей тоже приходится выполнять трюки, гонять на авто, драться и стрелять. Да еще погодные условия не дают расслабиться: холод, пронизывающий ветер. Съемки проходят в основном под открытым небом. Пока отснимут сцену, окончательно оледенеешь.

Но Анне роль очень нравится.

— Моя новая героиня отличается от всех, кого мне приходилось играть раньше, — рассказывает Снаткина. — И она мне ближе по характеру, чем все другие. Я тоже смелая, волевая. Профессионально занималась спортом, увлекалась стрельбой в тире, владею холодным оружием. Мне давно хотелось показать себя зрителям в новом образе, и здесь у меня есть прекрасная возможность для этого. Такой, как в этом фильме, меня еще никто не видел. Поэтому я с радостью согласилась на эту роль.

ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Создатели картины подошли к делу серьезно, и проект может стать долгоиграющим. В съемках принимал участие «киноспецназ» — профессиональные каскадеры, которые проходили реальную службу в силовых структурах. Режиссер Мирослав Малич добивается полной достоверности во всех сценах — в массовке в отдельных эпизодах принимают участие до тридцати статистов. И хотя «Полицейский участок» является адаптацией известного итальянского сериала, удостоенного различных премий и наград, российский зритель увидит в кино исключительно нашу реальность.

— Адаптации как таковой все равно не получается, — говорит режиссер Мирослав Малич. — У нас в России все по-другому. И полиция другая, и жизнь. Например, если построить офис по подобию европейского, где они все в стеклянных стенах сидят, то в нашем отделении полиции это будет смотреться смешно и странно.

Создатель сериала «не раскололся», сумеет ли Левашова добиться справедливости и обрести новое семейное счастье. Но зрители смогут узнать это уже в 2015 году.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.