Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Сергей Собянин сообщил о том, что именем доктора Лизы в Москве назовут центр соцпомощи «Люблино»

Сюжет: 

В Сочи пропал самолет Минобороны Ту-154
Город
Погибшая в авиакатастрофе Ту-154 Елизавета Глинка (доктор Лиза) долгое время сотрудничала с центром социальной помощи.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что именем Елизаветы Глинки (доктора Лизы) в Москве будет назван центр социальной помощи бездомным «Люблино».

- В память о Елизавете Глинке Центр соцпомощи бездомным «Люблино», с которым она сотрудничала много лет, назовем ее именем, - написал Сергей Собянин в социальной сети Twitter.

Погибшая в авиакатастрофе Ту-154 доктор Лиза долгое время сотрудничала с центром социальной помощи. В учреждении оказывают помощь бездомным в восстановлении документов, а также помогают им вернуться к нормальной жизни.

 Сергей Собянин выразил надежду, что подписываемый документ пойдет на благо и жителей Москвы, и Будапешта. Сергей Собянин выразил надежду, что подписываемый документ пойдет на благо и жителей Москвы, и Будапешта. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

СПРАВКА «ВМ»

Елизавета Глинка родилась 20 февраля 1962 года в Москве. В 1986 году она окончила 2-й Московский государственный медицинский институт имени Пирогова по специальности детский реаниматолог-анестезиолог. В 2007 году в Москве Елизавета Глинка основала благотворительный фонд «Справедливая помощь», который оказывает материальную поддержку и предоставляет врачебную помощь умирающим онкологическим больным, малообеспеченным больным неонкологического профиля, бездомным.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В Сочи 25 декабря разбился авиалайнер Минобороны РФ Ту-154. На борту находились 92 человека: военные, представители российских СМИ и артисты ансамбля имени Александрова. Среди погибших пассажиров находились: Елизавета Глинка (доктор Лиза), члены Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, среди которых был бывший бэк-вокалист группы «Любэ», а также журналисты федеральных каналов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Имя доктора Лизы получит центр социальной адаптации бездомных «Люблино»

Крупнейший московский центр социальной помощи бездомным назовут в честь Елизаветы Глинки, погибшей при крушении Ту-154 в Сочи. Доктор Лиза сотрудничала с центром «Люблино» долгие годы (далее…).

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.