Reuters: Российская элита приобрела у Трампа недвижимости на 100 миллионов долларов
Расследование агентства Reuters привело к выявлению 63 российских резидентов-покупателей недвижимости в компании Трампа. Общая стоимость покупок – 98,4 миллионов долларов.
Агентство связывает эту информацию с заявлениями Трампа о непричастности к каким-либо контактам с Россией, в частности, 16 февраля он заявил:
- Если говорить обо мне, то я ничем не владею в России. У меня нет кредитов в России, у меня нет сделок в России.
Корреспонденты агентства собрали информацию из открытых источников: баз данных Orbis компании Bureau Van Dijk, опросили владельцев квартир в высотках Трампа во Флориде и риэлторов.
Среди покупателей люксового жилья Reuters называет бывшего топ-менеджера Федерального агентства специального строительства, резидента инвестиционного банка в Санкт-Петербурге, совладельца группы компаний в сфере девелопмента, инвестиций и оптовой торговле электроникой.
При этом уличить стороны в незаконной сделке или каких-либо нарушениях агентство не может.
ПО ТЕМЕ
Белый дом: Избирательный штаб президента США не взаимодействовал с российской разведкой
Представители американских спецслужб опровергли заявления, сделанные СМИ касательно того, что сотрудники избирательного штаба президента США взаимодействовали с (далее...)
Заседание о «вмешательстве» РФ в избирательную кампанию США состоится 20 марта
Глава специального комитета по разведке палаты представителей США Дэвин Нуньес рассказал, что 20 марта состоится первое открытое заседание, на котором обсудят (далее...)
Москва согласилась с заявлением Дональда Трампа об «охоте на ведьм» в американских СМИ
Москва согласна с оценкой президента США Дональда Трампа, который назвал публикации в американских СМИ о связях своей администрации с послом РФ Сергеем Кисляком "охотой на ведьм". Об этом заявил (далее...)