Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Агрессивный» Макрон обошел Ле Пен на последних предвыборных теледебатах

Общество
«Агрессивный» Макрон обошел Ле Пен на последних предвыборных теледебатах
Франсуа Олланд в один день принял отставку одного и назначил другого министра внутренних дел страны / Фото: Скриншот с видео
Почти вдвое меньше голосов телезрителей набрала Марин Ле Пен за 2,5-часовую телепрезентацию президентских намерений.

3 мая во Франции проходили заключительные предвыборные теледебаты двух претендентов на президентское кресло, которые поборются за голоса избирателей 7 мая.

По их завершении телеканал BFM-TV обнародовал итоги зрительского голосования, в котором приняли участие 1314 зрителей.

Макрон набрал почти вдвое больше голосов – 63 процента, у Ле Пен – 34, еще 3 процента граждан не смогли определиться в своих симпатиях.

Временно оставившая пост лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен отметила по окончании теледебатов, что Макрон «был агрессивен, постоянно переходя в атаку», на что тот, общаясь с журналистами, заявил, что «донес свои мысли предельно ясно», стараясь выразить, что намерен делать на президентском посту в случае избрания.

Одним из вопросов к кандидатам в президенты Франции на дебатах было предложение высказаться о президенте России – Путине.

Эмманюэль Макрон назвал проект Ле Пен подчинительным и почти обвинил ее в чрезмерной лояльности к российскому лидеру. Путина Макрон назвал «рабочим партнером по ряду региональных проблем» и заявил, что намерен дискутировать с коллегой, так как по многим вопросам у них «разные ценности и приоритеты»:

- Что касается господина Путина. Он участник дискуссий по нескольким темам. Украинский конфликт. Нужно осуществить дезэскалацию этого конфликта, нужно постепенно вести к нормализации, но нужно, чтобы он уважал текущий процесс. И конфликт в Сирии, по которому он также должен быть за столом переговоров. Он один из элементов ответа. Но ни в коем случае я не буду подчинен диктату господина Путина, - цитирует Макрона «Интерфакс».

Марин Ле Пен в свою очередь отметила, что причин для «холодной войны» против России у страны нет:

- У нас есть все причины оживить с Россией отношения в области дипломатии, торговли, стратегии, потому что это великая нация и потому что Россия не выражала враждебности по отношению к Франции, - ответила глава «Национального фронта».

Следует также отметить, что 1314 проголосовавших телезрителей это очень небольшой процент населения страны, которая 7 мая выберет из двух кандидатов на пост президента одного.

Политолог, профессор Тихоокеанского государственного университета Илдус Ярулин высказал предположение, что у Макрона есть больше шансов для того, чтобы одержать  победу на президентских выборах.

 - Да, Макрон победит на выборах президента Франции, так о его поддержки заявили уже очень многие, - отметил эксперт.

В тоже время политолог отметил, что у Ле Пен есть шансы отыграться – весомую поддержку она может получить на выборах в парламент Франции в июне этого года, передает ФАН

ПО ТЕМЕ

Марин Ле Пен уверена в победе над «слабаком» Эмманюэлем Макроном

Во Франции завершился первый тур президентских выборов. Кандидат на пост главы государства Марин Ле Пен уверена, что (далее...).

Эммануэль Макрон допустил возможность выхода Франции из Евросоюза

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция может выйти из Евросоюза, если ЕС не изменит (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.