Первый гол на матче Кубка конфедераций был отменен с помощью видеоповтора

Кубок конфедераций-2017
Матч Португалия-Мексика завершился со счетом 2:2 / Фото: официальный сайт FIFA
Впервые система видеопомощи была использована в сентябре 2016 года в ходе товарищеского матча между сборными Италии и Франции.

Система видеопомощи арбитрам впервые была использована на матче Кубка конфедераций-2017 в Казани между сборными Португалии и Мексики.

Арбитры обратились к системе видеопомощи в середине первого тайма. Причиной послужил спорный момент на 22 минуте, когда португальский защитник Пепе забил гол из положение «вне игры».

Первый гол на матче Кубка конфедераций был отменен с помощью видеоповтора Фото: официальны аккаунт в Twitter сборной Португалии

- Гол был отменен в результате видеопросмотра, - сообщили в официальном аккаунте в Twitter сборной Португалии.

Напомним, что Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. В группе A выступают сборные России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики, в группе B сыграют сборные Камеруна, Чили, Австралии и Германии.

Сборная России 17 июня набрала первые три очка на групповом этапе Кубка конфедераций. Матч-открытие против команды Новой Зеландии прошел на стадионе "Санкт-Петербург Арена" в северной столице России (далее...).