Главное
Истории
Реальные эмоции или быстрый дофамин — что выбирает общество сегодня?

Реальные эмоции или быстрый дофамин — что выбирает общество сегодня?

Читающее поколение: молодежь снова влюбляется в книги

Читающее поколение: молодежь снова влюбляется в книги

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Новый тренд в стиле романа «Тихий дон»

Новый тренд в стиле романа «Тихий дон»

«За деньги нет»: девушка Лепса вновь взорвала соцсети

«За деньги нет»: девушка Лепса вновь взорвала соцсети

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Они не должны повторять наши ошибки: глава Пентагона дал интервью позвонившему ему школьнику

Общество
Джеймс Мэттис напомнил боевикам о том, что они не скроются от правосудия
Джеймс Мэттис напомнил боевикам о том, что они не скроются от правосудия / Фото: Скриншот с видео
Старшеклассник заметил в одном из материалов газеты фото с телефонным номером Джеймса Мэттиса и позвонил.

История с опубликованным на страницах Washington Post телефонным номером Джеймса Мэттиса получила продолжение. Пока в газете уповали на то, что бдительные читатели издания, оповестившие редакцию о проколе, заметят это раньше русских, американские граждане оказали не только внимательнее, но и проворнее журналистов известного СМИ. 

Внимательный старшеклассник, интересующийся внешней политикой и журналистикой, тоже прочитал материал о телохранителе Дональда Трампа, одно из фото которого и содержало секретный номер главы Пентагона. Присмотревшись к материалу, Тедди Фишер записал номер телефона и имя Джеймса Мэттиса, указанные на фото к статье, набрал цифры и... побеседовал с руководителем минобороны США 45 минут.

Как сообщает издание New York Post, подросток из Мерсер-Айленда позвонил по номеру ради любопытства, чтобы услышать голос Мэттиса, он ли ответит на звонок. 

- Это была какая-то череда чудес! - заявил подросток в интервью телеканалу, сообщив, что перед тем, как позвонить главе Пентагона, сообщил газете об оплошности, после чего фото было удалено с сайта, но не из записной книжки Тедди Фишера.

Позвонив на номер Мэттиса и услышав его голос, он попросил об интервью, сообщив, что личный номер главы Пентагона просочился в СМИ. Неожиданно для школьника, Мэттис согласился и побеседовал с парнем 45 минут.

- Я всегда стараюсь помогать учащимся, так как считаю важным делиться с ребятами опытом и рассказывать, с чем пришлось столкнуться на жизненном пути. Это позволит им в дальнейшем совершить собственные ошибки, а не повторять наши, - рассказал Мэттис.

Беседа со школьником получилась любопытной и многогранной - о внешней и национальной политике, советах и рекомендациях молодым и не очень людям. Например, Мэттис признался, что Обама, по его мнению, был бы успешнее на посту президента, если бы чаще прислушивался к госсекретарю Хиллари Клинтон.

Также глава Пентагона заявил, что победить радикальную идеологию за рубежом можно было бы, если бы США заплатили за годичное обучение в Штатах каждого мальчика и девочки в средней школе Афганистана, Сирии и других стран. 

- Готов поспорить, мы могли бы это сделать. Американские семьи щедры могли бы спонсировать обучение иностранных подростков. Я думаю, что идеологии можно противостоять, показав людям лучшее образование и надежду на будущее, научившись ладить друг с другом, - ответил Мэттис на вопрос школьника, чем можно победить радикализм.

ПО ТЕМЕ

Успеть до русских: Washington Post опубликовала личный номер телефона главы Пентагона

Издание выпустило материал с фото, на котором можно было разглядеть номер телефона Джеймса Мэттиса (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.