Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Остановись, мгновенье: директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи снят с должности через 10 дней

Общество
Свои нелицеприятные высказывания о коллегах директор по коммуникациям Белого дома назвал "красочным языком", которым он иногда пользуется
Свои нелицеприятные высказывания о коллегах директор по коммуникациям Белого дома назвал «красочным языком», которым он иногда пользуется / Фото: https://twitter.com/Scaramucci
Так называемый красочный язык, которым Скарамуччи пользуется время от времени, не позволил финансисту удержаться в должности главы по коммуникациям более 10 дней.

Восточная мудрость гласит: «Язык твой - конь твой, не удержишь его, он тебя сбросит». Судя по тому, что написала The New York Times, именно это произошло с новым уже бывшим главой Белого дома по коммуникациям Энтони Скарамуччи. По информации издания, спустя 10 дней после назначения, его уволили. 

Издание со ссылкой на трех информаторов из администрации президента сообщает о решении Дональда Трампа снять Энтони Скарамуччи с должности директора по связям с общественностью после того, как тот позволил себе нелицеприятные комментарии в адрес коллег.

На прошлой неделе Скарамуччи позвонил журналисту The New Yorker, чтобы выяснить, кто устраивает постоянные утечки информации в СМИ, но не получил желаемого ответа. Тогда финансист-коммуникатор разоткровенничался с репортером о своих новых коллегах, в частности - Стивене Бэнноне и Райнсе Прибасе.

А после того, как из этих откровений в СМИ появился материал, написал в микроблоге, что порой любит присыпать свою речь яркими метафорами. Однако, метафоричность языка Скарамуччи его не менее красноречивый босс - президент Трамп, кажется, не оценил. 

По информации The New York Times, об увольнении Скарамуччи на заседании в понедельник, 31 июля, сообщил глава аппарата Белого дома Джон Келли. Издание не располагает информацией, останется ли Скарамуччи в Белом доме на какой-либо иной должности.

В Белом доме также подтвердили сообщение об отставке Энтони Скарамуччи:

- Господин Скарамуччи посчитал, что лучше было дать (новому) главе аппарата Джону Келли полную свободу и возможность создать собственную команду, - цитирует РИА Новости заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

По информации ТАСС Сандерс на брифинге уточнила, что Скарамуччи в администрации президента другую должность занимать не будет.

- Президент определенно посчитал, что комментарии Энтони были недопустимы для человека в этой должности, - сказала пресс-секретарь.

Напомним, на прошлой неделе глава аппарата Белого дома Райнс Прибас и пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер ушли в отставку. Главой аппарата стал генерал в отставке Джон Келли, являвшийся министром внутренней безопасности ранее, должность пресс-секретаря заняла Сара Сандерс.

ПО ТЕМЕ

«Красочный язык» Энтони Скарамуччи расписал представителей администрации Белого дома

Свои нелицеприятные высказывания о коллегах директор по коммуникациям Белого дома назвал "красочным языком", которым он иногда пользуется (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.