Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Семь надземных и подземных переходов, а также четыре новых терминала построят на МЦК в 2018 году

Город
Семь надземных и подземных переходов, а также четыре новых терминала построят на МЦК в 2018 году
Навигаторы будут размещены на прилегающей территории к 31 транспортно-пересадочному узлу МЦК / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Протяженность самого длинного моста составит 195 метров.

В следующем году столичные власти планируют построить на Московском центральном кольце (МЦК) семь надземных переходов, которые соединят между собой микрорайоны, разделенные железнодорожными путями, и объединят станции метро. Также появятся четыре новых терминала.

После появления одного из переходов между собой соединятся станции метро и МЦК Ботанический Сад. В свою очередь, станцию ЗИЛ дополнят новым, юго-западным вестибюлем. Он будет расположен рядом с одноименным парком и новым жилым микрорайоном.

По словам генерального директора акционерного общества Московская кольцевая железная дорога («МКЖД») Владимира Машкина, все переходы будут выполнены из стекла. Самый длинный надземный переход - 195 метров - будет построен на севере Москвы. Он свяжет Михалковскую улицу и Старокоптевский переулок.  

Еще один будет возведен в районе улицы Панфилова, дом №7. Благодаря ему объединятся поселок художников Сокол, жилые микрорайоны соседнего Щукина и территория парка «Всехсвятская роща» в Северо-Западном административном округе. Один выход моста длиной 190 метров будет построен на улице Панфилова, другой — на 1-м Волоколамском проезде.

Следующий стеклянный коридор протяженностью 85 метров пройдет над проспектом Мира, в районе домов 202а — 220а, строения 4. Мост свяжет между собой разные части района Ростокино, где расположена одноименная станция МЦК. Предполагается, что новый надземный пешеходный переход войдет в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ярославская». В настоящее время платформу Северянин на Ярославском направлении для удобства пассажиров переносят ближе к станции МЦК Ростокино, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Кроме того, стеклянный мост появится в Восточном административном округе, в районе Богородское. Он свяжет 3-й проезд Подбельского с Пермской улицей и парком «Лосиный Остров».

Семь надземных и подземных переходов, а также четыре новых терминала построят на МЦК в 2018 году  Сразу три подземных перехода будут построены в следующем году вблизи делового центра «Москва-Сити» в Пресненском районе / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Один из запланированных подземных переходов соединит платформу Тестовская и строящийся жилой комплекс на месте бывшего Мелькомбината (рядом с деловым центром в «Москва-Сити» в Пресненском районе).

Подземный тоннель пройдет под железнодорожными путями МЦК. Общая протяженность тоннеля составит 30 метров.

К новому переходу почти вплотную подведут уже существующий под Третьим транспортным кольцом (ТТК) подземный переход ко 2-му Красногвардейскому проезду — к деловому центру «Москва-Сити» и к платформам станции Тестовская Смоленского направления железной дороги. После реконструкции протяженность существующего перехода увеличится с 80 до 100 метров.

Что касается новых терминалов, то в 2018 году один из них появится в северном вестибюле станции метро «Черкизовская», он будет соединять ее и платформу Локомотив по принципу «сухие ноги» - пассажирам можно будет перейти с одного вида транспорта на другой, не выходя на улицу. По аналогичному принципу работает уже существующий южный вестибюль станции.   

Второй терминал появится и у станции ЗИЛ, но будет выходить в сторону строящегося жилого комплекса. Сообщается, что воспользоваться новым объектом смогут более 70 тысяч жителей новых домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На 89 станциях Московского метрополитена установлены новые турникеты

В ближайшее время новое оборудование появится на одной из самых загруженных станций — «Выхино». Новые турникеты с прозрачными створками заменили старые на 89 станциях столичной подземки. В настоящее время соответствующие работы продолжаются (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram! 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.