«Динамо» забыло прошлогодний кошмар

[i][b]Ушедший благодаря «лишнему» матчу (команда 7 апреля провела игру 29-го тура) в отрыв «Спартак» сразу почувствовал дыхание преследователей в спину. И в роли «хвоста» оказались, как прогнозировали многие специалисты, земляки-динамовцы, укрепившие в межсезонье собственные ряды, что позволяет пока собирать с российских полей стопроцентный урожай.[/b]Во втором туре бело-голубые успешно провели жатву в Петровском парке, ошеломив «Ростсельмаш» аж четырьмя безответными голами. Причем пару раз отличился Ромащенко, не оставивший вратарю гостей Савченко никаких шансов отразить мощно пробитые им на 12 и 63-й минутах штрафные. Поддержали товарища [b]Гусев[/b] (83-я минута) и [b]Писарев[/b] (90-я). Наставнику москвичей [b]Георгию Ярцеву [/b]столь убедительная победа бальзамом пролилась на душу: встреча ведь совпала с его днем рождения, а лучшего подарка именинник попросту не желал. Хотя и подаренная перед матчем министром внутренних дел [b]Сергеем Степашиным [/b]сабля немало его порадовала.[/i]Остается добавить, что играли наши земляки отнюдь не в лучшем составе: команду поразила эпидемия травм. К тому же [b]Радимов[/b], на которого клуб очень рассчитывал перед чемпионатом, пока выглядит, мягко говоря, неважно.Третью победу одержал «Спартак», скромно, но безоговорочно выигравший у «Уралана» — 1:0.Матч проходил в Ростове (стадион в Элисте не готов) и в целом хлопот чемпиону не доставил, хотя потери повлек. Серьезную травму получил [b]Титов[/b], которому врачи наложили шесть швов на рваную рану ноги. Гол же забил дальним ударом [b]Баранов[/b] и произошло это на 50-й минуте.Похоже, не растерял свой прошлогодний запал ЦСКА: домашнюю ничью на старте армейцы компенсировали победой во Владикавказе. [b]Хомуха[/b] на 78-й минуте с пенальти поразил ворота [b]Хапова[/b], и отыграться хозяева, как ни старались, не смогли. [b]Валерия Газзаева[/b], о чем вы, очевидно, догадываетесь, решение судьи крайне возмутило, но, по мнению наблюдателей, 11-метровый был бесспорным.Весьма огорченный двумя поражениями в родных стенах наставник горцев пообещал устроить на днях собрание команды и детально разобраться в случившемся: такой кошмарный старт ему и в страшном сне не мог присниться.«Ротор» одержал победу на поле «Крылышек» — 1:0. В примерно равной игре счастье оказалось на стороне гостей: Есипов на 39-й минуте воспользовался нелепой ошибкой хозяев.[b]Результаты остальных встреч: [/b][i]«Жемчужина» — «Локомотив» (Нижний Новгород) — 1:1, «Черноморец» — «Сатурн» — 1:1, «Шинник» — «Зенит» — 0:0.[/i] Столичные железнодорожники сыграли с «Торпедо» вчера: матч их, как вы знаете, был перенесен.[b]А вот какие пары сойдутся 17 апреля в третьем туре: [/b][i]«Зенит» — «Черноморец», «Спартак» — «Шинник», ЦСКА — «Уралан», «Ротор» — «Алания», «Ростсельмаш» — «Крылья Советов», «Торпедо» — «Динамо», «Локомотив» (Нижний Новгород) — «Локомотив» (Москва), «Сатурн» — «Жемчужина».[/i][b]И В Н П М О1. «Спартак» 3 3 0 0 5-0 92. «Динамо» 2 2 0 0 6-1 63. «Зенит» 2 1 1 0 2-0 44. «Сатурн» 2 1 1 0 2-1 45. ЦСКА 2 1 1 0 2-1 46. «Шинник» 2 1 1 0 1-0 47. «Торпедо» 1 1 0 0 1-0 38. «Ротор» 2 1 0 1 2-2 39. «Локомотив» М 1 0 1 0 1-1 110. «Черноморец» 2 0 1 1 1-2 111. «Жемчужина» 2 0 1 1 1-2 112. «Локомотив» НН 2 0 1 1 1-2 113. «Ростсельмаш» 2 0 1 1 1-5 114. «Крылья Советов» 3 0 1 2 1-5 115. «Алания» 2 0 0 2 0-2 016. «Уралан» 2 0 0 2 0-3 0[/b]