Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Москва «поехала» на 13% быстрее в сравнении с 2013 годом

Город
Москва «поехала» на 13% быстрее в сравнении с 2013 годом
Будет закрыт проезд по Спартаковской улице от Новорязанской улицы до Нижней Красносельской улицы / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Внутри Садового кольца скорость движения снизилась по сравнению с прошлым годом на 16 процентов утром и на 8 процентов вечером.

В период с сентября по октябрь 2017 года средняя скорость движения транспорта в столице в утренний час пик – с 08:00 до 10:00 – выросла на 4 процента по сравнению с показателем годичной давности.

- «Яндекс» выпустил исследование, в котором проанализировал текущую ситуацию на московских улицах и произошедшие за последние пять лет изменения. В исследовании использовались данные «Яндекс.Пробок». Так, в сентябре и октябре этого года ситуация в Москве в целом и на окраинах по сравнению с 2016 годом изменилась незначительно и остается гораздо лучше, чем в 2013 году, - сообщается в исследовании компании «Яндекс».

Кроме того, поясняется, что в указанный период средняя скорость дневного трафика снизилась за год на 3-4 процента, а вечерний час пик – с 17:00 до 20:00 – осталась на прежнем уровне.

Уточняется, что внутри Садового кольца скорость движения снизилась по сравнению с прошлым годом на 16 процентов утром и на 8 процентов вечером. С 2014 года показатели упали на 24 процента и 9 процентов соответственно.

На дорогах между Третьим транспортным кольцом (ТТК) и Садовым кольцом также видны ухудшения с прошлого года - в среднем на 6 процентов с 18:00 до 23:00.

-Среди московских кольцевых трасс наилучшая ситуация на МКАД: средняя скорость движения по утрам - около 37 километров в час. В вечерний час пик Московская кольцевая автомобильная дорога (МКАД) едет в среднем со скоростью около 30 километров в час, а после полуночи разгоняется до 95 километров в час.

В исследовании подчеркивается, что по Садовому кольцу и ТТК проще всего проехать утром. В это время средняя скорость составляет – порядка 27 километров в час. В течение суток она постоянно меняется и к 18:00 падает до 15 километров в час.

- Аналогично и скорость передвижения по ТТК - с 32 километров в час в утренний час пик падает к шести вечера до 20 километров в час, - уточняется в сообщении.

Согласно данным исследования, среди московских магистралей самый быстрый путь от МКАД до Садового кольца в утренний час пик - сначала по Рублевскому шоссе, потом по Кутузовскому проспекту. Он займет 27 минут. Также можно быстро доехать по Звенигородскому шоссе и через Можайское по Кутузовскому. На дорогу ориентировочно уйдет 28 и 33 минуты соответственно. Эти же три магистрали лидируют и вечером - как подчеркивается, они сравнительно короткие и наименее загруженные.

Больше всего времени утром уходит на дороге по шоссе Энтузиастов – на дорогу от МКАД до центра автомобилисты потратят в среднем 70 минут.

- Хотя средняя скорость движения тут и выше, чем на шоссе Энтузиастов, она все равно невысокая, а путь от Садового до МКАД таким образом получается довольно длинным, - говорится в исследовании.

Отмечается, что самым тяжелым днем для автомобилистов с точки зрения транспортной ситуации в Москве стало 25 декабря 2014 года, когда из-за сильнейшего снегопада светофор «Яндекс.Пробок» несколько часов подряд показывал 10 баллов.

В этот день на МКАД возникла рекордная по длине пробка - 61 километр, больше половины всей трассы. Второе место занимает 18 января 2013 года, а третье - 25 января 2017 года. В эти дни также были снегопады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять вопросов о новых правилах дорожного движения

У кого теперь приоритет при круговом движении и поможет ли разметка- «вафельница» в борьбе с пробками (далее...).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.