Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Джулия Робертс рассказала о новой киноработе: «Мы так боимся непохожего на нас»

Общество
Джулия Робертс рассказала о новой киноработе: «Мы так боимся непохожего на нас»
Джулия Робертс в фильме «Чудо» сыграла Изабель Пулман - мать особенного мальчика, которая решается выпустить его в мир, несмотря на его нестандартную внешность / Фото: скриншот с видео ВВС
Голливудская актриса сыграла роль матери необычного ребенка с генетическим заболеванием.

В 1985 году в США в фильме «Маска» (англ. Mask) режиссера Питера Богдановича с певицей  Шер в роли матери особенного подростка, получил приз Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль и премию «Оскар» за грим и прически. 

Фильм был поставлен по реальной истории Роя Денниса и рассказывал о подростке с редкой болезнью лицевых костей, которая деформировала лицо, постепенно убивая Роя. Мать Роя - Рокки, как звали его в фильме - и он сам жили в субкультурной среде байкеров, поэтому своего рода стая и защита без того неординарных людей в обществе поддерживала и парня, и его мать. 

В фильме «Чудо» (англ. Wonder) режиссера Стивена Чбоски и мать, и ребенок интегрированы в общество без намека на особливость. По крайней мере, первые 10 лет жизни Оджи, которые мать оберегала его от внешнего мира.

Самая красивая женщина планеты Джулия Робертс сыграла в фильме «Чудо» мать ребенка, больного генетическим заболеванием, при котором черты лица выглядят нестандартно из-за неправильного развития. Картина основана на бестселлере Ракель Дж. Паласио «Чудо» о первом годе пребывания в школе мальчика Оджи.

- Когда я читала книгу, я восхищалась этой тонкой историей семьи, которая по сути обо всех нас, о каждом из нас, - рассказала Джулия Робертс ВВС

Героиня Робертс - Изабель Пулман обучает сына Оджи на дому. А когда тому исполняется 10 лет, решает отдать его в школу, несмотря на предполагаемые сложности восприятия его сверстниками.

- Для меня в моей героине есть одна поразительная черта, от которой просто дух захватывает: в течение 10 лет каждое мгновение проводить с этим невероятным мальчиком, чтобы однажды осознать, что, несмотря на ее материнский инстинкт и желание защитить Оджи, его все же нужно познакомить с миром, - отмечает актриса.

Джулия восхищается решимостью матери, которая привязана к особенному сыну и понимает, как ему может быть сложно в мире, но решается отправить его в этот самый мир и позволить Оджи найти в нем свое место.

Мальчика Оджи сыграл в фильме Джейкоб Тремблей, известный по роли сына Бри Ларсон в фильме «Комната» («Оскар» за лучшую женскую роль в 2016 году). Ему приходилось во время съемок носить грим, который делали по два часа. А также, для исполнения роли, он переписывался с детьми из клиники, где лечат лицевые деформации.

Он просил ребят поделиться опытом жизни с особенностями внешности, и самой частой сложностью дети называли «когда на тебя все таращатся». Эта сцена – когда Оджи впервые приходит в школьный класс – одна из ключевых в фильме.

- Я думаю, что главной идеей этого фильма является выбор, выбор быть добрым и верным себе, и… никогда не сдаваться, - уверен Тремблей.

Исполнители главных ролей – матери и сына – надеются, что зрители поймут и примут главное послание фильма о том, что быть добрее и глубже воспринимать любые ситуации,  очень просто.

- Мы так боимся непохожего на нас! Я думаю, Стивен Чбоски (режиссер) сделал этот прекрасный фильм как подарок все нам и напоминание о том, что все будет в порядке. Нет ничего проще, чем быть добрее и внимательнее друг к другу, выйти за пределы собственных представлений и взглянуть на ситуацию глубже, внимательнее, и, возможно, стать друг другу ближе, - убеждена Джулия Робертс.

Посмотреть трейлер фильма можно тут.

    

   

ПО ТЕМЕ

Девять с половиной минут: актриса Джулия Робертс спародировала свои лучшие роли в телешоу

Девяти с половиной минут хватило голливудской кинодиве Джулии Робертс, чтобы исполнить попурри из своих самых хитовых ролей. Участвуя в шоу The Late Late Show with James Corden («Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом»), актриса с помощью ведущего спародировала эпизоды из «Красотки» и (далее…)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.