Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Полиция разыскивает вооруженного таксиста, ранившего людей около станции метро «Маяковская»

Происшествия
Полиция разыскивает вооруженного таксиста, ранившего людей около станции метро «Маяковская»
Сообщение поступило в полицию в ночь на 26 октября / Фото: Сара Зицерман, «Вечерняя Москва»
По предварительной информации, водитель автомобиля в ходе конфликта с пассажирами стал стрелять по оппонентам из травматического оружия.

Ночью 20 января в центре Москвы - около станции метро «Маяковская» - вооруженный водитель автомобиля открыл стрельбу по людям. По предварительным данным, из травматического пистолета были ранены двое человек. Стрелявший скрылся на автомобиле с места происшествия. Столичная полиция разыскивает вооруженного мужчину.

- По предварительной информации, около 1:30 вблизи метро «Маяковская» между водителем автомобиля и двумя гражданами произошел конфликт, в ходе которого водитель ранил своих оппонентов предположительно из травматического оружия, - рассказали ТАСС в пресс-службе столичного управления МВД.

По словам представителя ведомства, двое пострадавших переданы медикам, следственно-оперативная группа на месте происшествия устанавливает обстоятельства и причины конфликта, повлекшего стрельбу в людей.

Однако, по информации очевидцев, конфликт произошел из-за недовольства водителя автомобиля поведением пассажиров, некоторые из которых были нетрезвы. Одному из пассажиров, среди которых были молодые люди и девушки, стало плохо в автомобиле, и водитель попросил компанию покинуть салон автомобиля, но пассажиры запротестовали. 

По информации РЕН ТВ, в ходе конфликта таксист пять раз выстрелил в одного из мужчин и использовал газовый баллончик. Пострадавший находится в НИИ имени Склифосовского, о его состоянии информация пока не поступала.

– В ночь с 19 на 20 января в 1:30 по московскому времени по адресу: 1-я Тверская-Ямская улица возле дома 3 произошел конфликт между молодыми людьми 1993 и 1994 годов рождения. В результате один из них выстрелил, предположительно, из травматического оружия, после чего скрылся. От подачи заявления участники конфликта отказались. Тем не менее, проводятся разбирательства, устанавливаются подробности, после чего будет вынесено процессуальное решение, – сообщили «ВМ» в пресс-службе ГУ МВД по городу Москве.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ветеран МВД Василий Крячко:

- Подобные инциденты становятся возможными из-за упущения контроля на местах. Непрофессионализм оперуполномоченных может повлиять на то, что неадекватное состояние конкретного человека не удастся предотвратить. Поэтому первым делом, следует усилить контроль за отслеживающими подозрительных личностей.

Кроме того, стоит внедрить на улицах большее количество народных дружин, внештатных оперуполномоченных сотрудников. И, разумеется, люди должны знать простейшие навыки самообороны. Ведь в подобных случаях на улице должен найтись хотя бы один прохожий, который сумеет предотвратить появление жертв.

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ

Валерий Маркелов, Инструктор по самообороне:

- Если вы услышали стрельбу на улице, следует незамедлительно опуститься на землю и закрыть руками голову. Ни в коем случае нельзя бежать. Стрелок может начать искать мишень. Поэтому - как можно меньше движений. Как только стрельба утихнет, можно спрятаться в какое-либо укрытие, защитив самые важные артерии – согнуть руки и ноги и прижать их к телу. Рядом не должно быть стекла и острых предметов. 

ПО ТЕМЕ

В Подмосковье задержали покушавшегося на жизнь полицейского жителя Лыткарино

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.