Российская лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзу на Олимпиаде-2018

Сюжет:

Олимпийские игры 2018
В финальном забеге Юлия Белорукова уступила 3,37 секунды победительнице гонки из сборной Швеции - Стине Нильссон / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Спортсменка стала третьей в спринтерской гонке.

Лыжница Юлия Белорукова принесла в копилку российской команды бронзовую медаль в спринтерской гонке классическим стилем на Олимпийских играх в Пхенчхане.

В финальном забеге спортсменка уступила 3,37 секунды победительнице гонки из сборной Швеции - Стине Нильссон, которая завершила дистанцию с результатом 3 минуты 3,84 секунды. Второе место и серебряную медаль получила норвежская спортсменка Майкен Касперсен Фалле (+3,03).

Эта медаль стала четвертой в активе российской сборной на Олимпиаде-2018.