Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Более 500 мероприятий подготовили в Москве ко Дню защитника Отечества

Город
Более 500 мероприятий подготовили в Москве ко Дню защитника Отечества
Гости Сиреневого сада, а также Бабушкинского и Измайловского парков услышат композиции в исполнении музыкантов военных оркестров / Фото: Официальный сайт мэра и правительства столицы
Москвичи смогут посетить бесплатные экскурсии, выставки и мастер-классы, посмотреть концерты военных оркестров и принять участие в спортивных турнирах. Праздничные программы пройдут в столичных парках, музеях, библиотеках и культурных центрах с 20 по 24 февраля.

«Battle Сани» и заезд на тазах

Шестой фестиваль боевых саней «Battle Сани» ждет столичных экстремалов в «Сокольниках» 23 февраля. В заезде, который пройдет на «Всепогорке», расположенной на 3-м Лучевом просеке, примут участие команды от двух до пяти человек. Желающие прокатятся на тюбингах, стилизованных под самолеты, танки, космические корабли и лодки. Для участия необходимо подать заявку по электронному адресу dianov@parksokolniki.info до 20 февраля.

Более 500 мероприятий подготовили в Москве ко Дню защитника Отечества  В центре Москвы пройдут пиротехнические шоу / Фото: mos.ru

Спуск боевых саней предварит традиционный заезд на тазах – участники разрисуют их и прикрепят к тюбингам. Все атрибуты можно будет получить на месте. Заезд на тазах стартует в 12:00, а через час начнется спуск на боевых санях.

Экскурсии и выставки

Бесплатная экскурсия «Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943–1948 годов» пройдет в Парке Горького 23 февраля. Знакомство с историей будет начинаться у Андреевского пешеходного моста на Пушкинской набережной в 11:00, 13:00 и 15:00. Участники узнают о том, как культовая советская зона смогла пережить Великую Отечественную войну, о сотрудниках парка, ушедших на фронт и о бомбардировке немецкой авиацией в 1941-1942 годах, в результате которой были разрушены множество объектов. Желающим попасть на экскурсию нужно отправить заявку в свободной форме на электронный адрес: history@park-gorkogo.com.

Рыбалка и лыжная эстафета

Любители активного отдыха смогут посостязаться в армреслинге и в поднимании гирь с 13:00 до 17:00 в Лианозовском парке. Рыбаки-любители отправятся на соревнования по подледной рыбалке, которые начнутся в 14:00 на Большом Воронцовском пруду.

Более 500 мероприятий подготовили в Москве ко Дню защитника Отечества Рыбаки-любители отправятся на соревнования по подледной рыбалке, которые начнутся в 14:00 на Большом Воронцовском пруду / Фото: Официальный сайт мэра и правительства столицы

Еще одним крупным спортивным мероприятием, которое пройдет в Воронцовском парке, станет семейная лыжная гонка. Она начнется в 16:00. Для участия в соревнованиях нужно пождать заявку по телефону: 8 (495) 580-26-78.

Дискотека на льду и военные оркестры

Праздничная дискотека пройдет на льду в саду имени Баумана с 18:00 до 23:00 в День защитника Отечества. Кроме того, вход на каток в этот день будет бесплатным для всех мальчиков и мужчин.

Гости Сиреневого сада, а также Бабушкинского и Измайловского парков услышат композиции в исполнении музыкантов военных оркестров. Праздничные мероприятия ждут москвичей в парках «Кузьминки», «Фили», «Северное Тушино», в парке Победы на Поклонной горе и Перовском парке.

«Подарок для папы» и квест «Защитники Отечества»

Специальную программу подготовили музеи, библиотеки и культурные центры столицы. Так, бесплатный мастер-класс «Подарок для папы» состоится 20 февраля в 17:30 в читальне №144. Юные участники события сделают поздравительную открытку из картона и цветной бумаги в технике объемной аппликации, а также узнают об истории праздника и о подвигах военных.

Более 500 мероприятий подготовили в Москве ко Дню защитника Отечества  В центре Москвы пройдут пиротехнические шоу / Фото: mos.ru

Тематическая выставка будет работать 21 и 22 февраля в библиотеке №257 поселения Мосрентген. Здесь можно будет увидеть предметы армейского быта, газеты и фотографии военного времени.

Квест под названием «Защитники Отечества» подготовил музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34». Его участники будут стрелять из лука, узнают приемы фехтования и штыкового боя, изучат автомат Калашникова и примерят доспехи. Кроме того, в рамках квеста можно будет выстрелить из легендарной винтовки Мосина или самозарядного карабина Симонова. Квест соберет всех желающих 24 февраля в 14:00. Участие в нем будет бесплатным, а посещение музея – по входным билетам.

Константин Паустовский и кадры военной кинохроники

Московский литературный музей-центр Паустовского 24 февраля 24 февраля с 11:00 до 17:00 часов познакомит посетителей с историей участия Константина Паустовского в Первой мировой и Великой Отечественной войнах. Кроме того, всем желающим покажут кадры военной кинохроники и отрывки из фильма «Лермонтов», снятого по сценарию писателя режиссером Альбертом Гендельштейном.

Более 500 мероприятий подготовили в Москве ко Дню защитника Отечества

Вечером 23 февраля москвичи смогут наблюдать праздничный салют в честь Дня защитника Отечества. Он будет запущен в 21:00 в 16 точках столицы и продлится 10 минут, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской психолог рассказал, что дарить на 23 февраля

Сто лет славных побед

Кино о войне покажут бесплатно

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.