Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Следствие ведет Нонна

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Детективные сериалы, оставаясь одним из популярных и любимых зрителем жанров, по-прежнему обеспечивают рейтинги телеканалам. «Вечерка» рассказывает об очередной премьере и о детективах, которые в настоящий момент находятся в процессе съемок.

В Москве, в районе Марьино, идут съемки 32-серийного телевизионного фильма «Метод Поляковой» с Нонной Гришаевой в главной роли.

Корреспондент «Вечерки» побывала на съемочной площадке.

В павильоне Star Media воссоздан интерьер квартиры интеллигентной семьи среднего достатка. В комнате бабушка Светлана Алексеевна, она же — актриса Елена Санаева — качает на руках маленького внука Петю (Иса Новиков).

На столе звонит телефон, на дисплее высвечивается — «папа»… Светлана Алексеевна уставшей походкой идет к ванной комнате, из-под двери которой вытекает большущая лужа.

— Что ты там делаешь? Немедленно открой дверь! — кричит женщина.

— Ба, я стиральную машину чиню! — отвечает из-за двери мальчишеский голос.

— Кто тебя просил лезть туда?! — грозно спрашивает бабушка.

— Я же единственный мужчина в доме! — заявляет мальчуган.

Обстоятельства заставили маленького героя фильма Никиту (Максим Сапрыкин) взвалить на себя заботу о бытовом благополучии семьи, чтобы облегчить сил его отец. Ведь мама — Надежда Полякова (героиня Нонны Гришаевой) — следователь, которая много и тяжело работает, но работу свою очень любит. А вот отец (актер Александр Мохов) в глазах сына отныне предатель. А кто же еще? Ведь он бросил их: маму, его, сестру Веронику (Арина Данилова) и брата Петю и ушел к Анжеле (Надежда Азоркина)...

Следствие ведет Нонна Актер Владимир Машков  / Фото: Илья Питалев/РИА Новости

«Вечерке» удалось подсмотреть некоторые секреты съемочного процесса. Так, сцене «потопа» предшествовала большая подготовительная работа: сначала пол около ванной натерли растительным маслом, для того чтобы не причинить ему непоправимого вреда.

Затем постановщики принесли ведро воды, закрылись в ванной и по команде режиссера вылили ведро под дверь. Камера быстро сняла это, и по команде «Стоп!» сразу несколько человек с тряпками бросились вытирать лужу. Отсмотрев на мониторе «картинку», режиссер Андрей Мармонтов скомандовал готовить второй дубль. Принесли еще одно ведро, и все повторилось...

А натурные съемки сериала будут проходить в Одессе.

Напомним, что исполнительница главной роли Нонна Гришаева — родом оттуда. Так что зрители будут не только с интересом следить за перипетиями отношений героев, расследованием запутанных уголовных дел, но и наслаждаться видами города-курорта.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Нонна Гришаева, исполнительница главной роли:

— Я никогда не играла следователей, и это абсолютно новая история для меня. В общем, все занимательно, интересно, здорово! Радостно, что в этой картине у меня чудеснейшие партнеры — и мужчины, и женщины, и особенно дети. Хотя не обходится без проблем, особенно с маленьким, которому едва годик исполнился.

ДЕВЯНОСТО СЕРИЙ «НАЛЕТА» ВЫЙДУТ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ

Владимир Машков с головой погрузился в работу над новой ролью — полицейского в фильме для Первого канала «Налет».

В течение полугода актер вместе со съемочной группой находится в Калининграде, где Карен Оганесян снимает 90 серий российской версии французского криминального сериала Braqo. Владимир — единственная звезда бравой команды и ее полноправный лидер. Его партнерами по съемочной площадке стали молодые актеры Александр Паль и Денис Шведов. Разбавляет троицу мушкетеров очаровательная девушка — певица Лукерья Ильяшенко.

Это вторая работа режиссера Карена Оганесяна с Владимиром Машковым после фильма «Домовой», в котором актер сыграл киллера.

Следствие ведет Нонна Съемки нового 32-серийного телефильма «Метод Поляковой» сегодня идут полным ходом / Фото: Из архива

С тех пор прошло восемь лет, и за это время Карен Оганесян снял два сериала о работе российской милиции-полиции: «Журов» с Андреем Паниным в главной роли и «Клим» с Константином Лавроненко.

«Вечерка» дозвонилась до исполнителя главной роли сериала «Налет» Владимира Машкова. Вот что он сказал: — Работаем бок о бок с Фемидой. Кенигсберг — красивый город, с богатой историей, есть что посмотреть в свободные минуты.

Правда, их не так много выпадает.

До этого актер снялся в фильме «Дуэлянт» Алексея Мизгирева и научился хорошо стрелять. Эти навыки ему пригодились и на съемках «Налета».

МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ: НАЗАД, В 70-Е!

На канале «Россия 1» — премьера 20-серийного фильма «Следователь Тихонов» по мотивам культовых бестселлеров Аркадия и Георгия Вайнеров. Режиссер Сергей Снежкин рассказал «Вечерке» о своей новой работе.

Следствие ведет Нонна  Михаил Ефремов в роли следователя Станислава Тихонова и Виктория Толстоганова в роли его жены Анастасии / Фото: Из архива

— Один из главных героев фильма — генерал Владимир Шарапов. Неужели тот самый, из «Места встречи изменить нельзя»?

— Да, это он, самый популярный герой Вайнеров. А Шарапов, дослужившийся в 70-х до генерала, — моя придумка. Наш фильм снят по мотивам нескольких рассказов и повестей братьев.

И этот герой — как связующее звено между ними.

— Интересно было работать в непривычном для вас криминальном жанре?

— Невероятно! Собралась хорошая команда соратников, партнеров, и я старался создавать благоприятную атмосферу на площадке. Надеюсь, что у меня это получалось. Правда, я снимал только первые 10 серий картины, а потом у меня началась работа над другим фильмом, и бразды правления я передал другому режиссеру.

— Актеров на роли сами выбирали? А то ведь сейчас зачастую продюсеры решают — кому играть.

— Всегда сам решаю, с кем мне работать. Для меня важно, чтобы на съемках была творческая атмосфера, а создать ее способны только хорошие актеры.

— Следователь Тихонов, которого играет Ефремов, не напоминает Глеба Жеглова?

— Он его антипод. Тихонов — шестидесятник, который пошел в правоохранительные органы, чтобы бороться с преступниками, исходя из идеалистических побуждений. Герой Ефремова наделен всеми чертами благородного человека — романтизмом, разгильдяйством, хулиганством.

Михаил Олегович гениально воплотил на экране все эти качества.

— И именно в его героя волею судьбы влюбляется дочь Шарапова.

— Скорее — волею режиссера.    

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.